Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Когда можно гулять без поводка?





"Когда можно гулять без поводка?", "Почему моя собака на поводке послушная, а стоит только отстегнуть - сразу неуправляемая?"..

Знакомые вопросы? Как часто вы задаете их инструктору, на форумах в обсуждениях, да и самому себе? Думаем, что постоянно.

Для того, чтобы безопасно отпускать собаку с поводка, и быть уверенным в ее возвращении - надо всего лишь добиться 100% послушания и внимания на поводке. Всего-то!) Очень многие владельцы, у которых едва-едва начало что-то получаться на поводке, тут же стремятся отпустить собаку "в свободный полет" и делают серьезную ошибку. Дело в том, что у собаки еще не выработался навык. А сам владелец - еще не построил с собакой такие отношения, в которых уходить и не слушаться просто нет смысла.

Таким образом, оказавшись раньше времени без поводка, собака подвергается опасности, авторитет владельца падает ниже плинтуса, а все предыдущие наработки просто "стираются" из памяти собаки. И каждый раз приходится начинать работу с самого начала.

В отпускании без поводка до 100% послушания кроется еще один секрет, и он не очень порадует новоиспеченных хозяев. Дело в том, что каждый раз, когда вы подаете команду, которую собака не знает\не делает\не хочет делать по причине неправильного обучения - вы успешно вырабатываете у хвостатого привычку не реагировать на ваши слова. И чем больше вы повторяете команду "ко мне", на которую от вас убегают, тем стабильнее будет это поведение у собаки. Вредные привычки вырабатываются гораздо быстрее, а побороть их очень сложно.

"А как же побегать собачке?" - спросите вы. Отвечаем: бегайте вместе ?? Не нужно отпускать собаку на самостоятельный выгул с целью выбегаться, если собака к вам не возвращается по первому зову. Бегайте вдвоем, играйте, занимайтесь. И знайте: физическая нагрузка не заменит нагрузки интеллектуальной. Поэтому, даже побегав, собака будет нуждаться в веселом и продуктивном занятии по отработке каких-нибудь команд и навыков.

Поэтому, если вы знаете, что ваша собака приходит к вам не с первого раза - не отпускайте ее с поводка. Если вы знаете, что ваш питомец, увидев кошку или собачек в соседнем дворе, резко прекращает вас слышать, не отпускайте его с поводка. Тем более, впереди новогодние праздники, сезон салютов и петард, и это самое "богатое" время на потерянных и убежавших собак. Обезопасьте себя и собаку - не отпускайте ее с поводка, если есть хоть малейшее сомнение в возврате. И да, возвращение собаки к вам с 10 команды не является поводом отпускать ее с поводка.



Центр Дрессировки собак Dog Point










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »