Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Пищу собаки определяет ее желудочный сок.



Пищу собаки определяет ее желудочный сок. Это смесь кислот. У собаки и волка он иной, чем у человека. И иной, чем у свиньи... Поэтому у разных видов животных - разная пища.

Собака - одомашненный волк. Считают, что волк создан природой примерно 50 млн. лет тому назад. Изменение внешних условий изменило только внешний вид, эндокринную систему и психику животного. Состав желудочного и кишечного сока за этот период не изменился. Из тех продуктов, которые потребляет современный человек, ученые выделили те, которые легко или тяжело, или совсем не усваиваются организмом собак.

Мы должны давать собаке только твердую пищу, т.к. у нее маленький желудок, имеющий вид мешочка, он не приспособлен природой для жидкой пищи. Еда собаки должна быть концентрированной, основная пища - сырое мясо и мясокостное - баранина, говядина, птица и т.д

Сырая кость тает в желудочном соке собаки, вареная - расщепляется и опасна, или дает очень твердый кал.

Есть собаки, которых веками кормят, как свиней, и они живы... Но и у некоторых людей "луженые" желудки.

Вареных костей никогда нельзя давать, какими бы они ни казались мягкими и нежными в тарелке. Соединяясь с желудочным соком собаки, они дают очень твердый кал белого цвета, похожий на известняк. Он не может сжиматься, проходя из толстой кишки в узкую прямую, поэтому рвет слизистую, ранки превращаются в язвочки, воспаленная ткань закрывает выход анальной железы в прямую кишку, и у собаки начинается хроническое заболевание прямой кишки. Какие боли она терпит...

Если Вы хотите иметь здоровую собаку, никогда не давайте ей остатки человеческой пищи: вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное, копченое, все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий (бублики, сушки, белый хлеб, печенье, конфеты, сахар) - все это яд для собаки! Все перечисленные продукты, которые мы едим, не перевариваются в желудке собаки, т.к. для их переработки нет соответствующих кислот, эта пища лежит камнем в желудке, вызывая отравление, брожение. Острое отравление легко переходит в хронический гастрит или колит. У нас есть только один выход - кормить собаку строго по рациону теми продуктами, которые растворяются в ее желудочном соке.

Не забывайте!

Никогда не соблазняйтесь давать собаке жареное мясо, вареные кости, колбасы, копченые и кондитерские изделия, сахар, остатки человеческой пищи! Нарушение этого правила - верный путь к колиту и гастриту, который очень легко нажить, но неимоверно трудно вылечить.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »