Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Овощи или как впихнуть невпихуемое



Друзья, у очень многих собаки ни в какую не желают употреблять овощи и фрукты. Тем не менее они и нужны, и крайне полезны. Оптимально - сырые, максимум - припущенные ( сверху чуть подварились - внутри сырые). Растительная пища необходима в достаточных количествах. Ее не должно быть ни много, ни мало.

Отказ собаки от растительной пищи может быть и чаще всего бывает, в следствии нарушения нормальных пищевых привычек в детстве. По-просту не приучены кушать сырое вот и все. Да, ровно так же многие собаки отказываются и от сырого мяса и мясопродуктов. Это вовсе не означает, что им хватает всего и очень полезно есть сухой корм или макароны с колбасой. Или совсем не нужно грызть кости, а нормально их игнорировать. Просто не приучены к нормальной еде.

Зачем нужны сырые овощи-фрукты

Основная функция сырой растительной пищи - субстрат для микрофлоры жкт. И трех былинок ей ( микрофлоре) мало. И вареное ей ни о чем. Нет микрофлоры - нет нормального усвоения пищи. Поэтому средней собаке минимум 100г сырых овощей в сутки надо.

Следующая функция растительной пищи - транспортная. Попросту говоря - что бы какалось легко и регулярно.

Помимо этого растительная пища источник живых соков и витаминов, растительных гормонов и прочей всяческой полезности.

На этом о важности растительной пищи можно и закончить. Как можно приучить собачку к ним.

1. Ставим кастрюльку на огонь, туда немного воды. Закипело - кладем нашинкованные овощи, перемешиваем, закрываем крышкой и выключаем огонь. Пусть постоят так минут 10. Затем выкладываем в эту кастрюльку мясо нарезанное, перемешиваем и оставляем еще минут на 10. Туда же можно потереть сырые яблоки-груши и тп. Мясо пустит сок, все им пропитается. Собаки съедают это с аппетитом.

2. Добавьте к овощам или смеси овощей с мясом ложку сметаны ( оптимально 10%), мясной бульон и тп.

3. Лепим фрикадельки из мяса с сырыми перемолотыми овощами.

При такой подаче овощи уже не рассматриваются как нечто несъедобное. Скорее - так, досадная грязь на мясе.

Одновременно уменьшаем объем пищи на 1/3 и сокращаем кратность кормлений до 1 р.д. Скоро собачка будет радостно вылизывать миску до последней морковинки.

Дальше просто увеличиваем порцию до обычной.

Если собака начинает перебирать содержимое миски - значит даете слишком много. Овощи-фрукты давать стоит максимально сырыми. Не проникся - значит сыт.

Как себя будете вести в отношении кормежки щенка то и получите во взрослой собаке. Лучше сразу дать понять - еда это то, что бывает отнюдь не всегда, поэтому нужно есть тогда и то, что дают быстро и радостно. Не съел - следующая порция меньше ровно на это количество.



pesiq.ru/forum/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »