Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Витамин С.



Организм собаки в действительности самостоятельно вырабатывает витамин С. Тот объем, который производится организмом вполне достаточен для животного, живущего в естественной среде, питающегося дикой пищей и не испытывающего стрессов, которыми полна городская жизнь. А вот домашнему псу повезло гораздо меньше: высокий уровень загрязнения окружающей среды, обилие токсинов вокруг (от бытовой химии, которой моются полы и стираются покрывала, до моющихся обоев на стенках), стрессы, с которыми сталкивается любой обитатель города, в том числе и четвероногий.

Мы можем помочь своим питомцам лучше справляться со всем этим, если будем укреплять их иммунную систему с помощью витаминов, и прежде всего - дополнительно добавляя в их рацион "витамин стресса" - С.

Действие витамина С: антиоксидантное, детоксикационное, повышающее неспецифическую устойчивость и сопротивляемость организма, антигистаминное, повышающее умственную и физическую работоспособность, стресс-протекторное, иммуностимулирующее, защищающее сосудистую стенку, антиатеросклеротическое, репаративное и ранозаживляющее, восстанавливающее структуру костной ткани и хрящевой ткани, косметическое, онкопротекторное, геропротекторное и др.

Витамин С содержится в сырых фруктах, овощах и субпродуктах. В качестве добавок витамин С продается в нескольких формах: в виде аскорбата кальция (calcium ascorbate), содового аскорбата (sodium ascorbate), аскорбиновой кислоты и Эстер-Си (Ester-C). Самый лучший вариант - Эстер-Си, т.к. эта нейтральная (не кислотная) форма витамина С является самой мягкой для желудка и человека, и собаки. К тому же Эстер-Си, как правило, сопровождается комплексом биофлавоноидов (т.н. "комплекс продления жизни"). Единственный недостаток Эстер-Си - дороговизна для российского потребителя. Из остальных форм витамина С самой мягкой по вкусу (т.е. наименее кислой) считается содовый аскорбат - его вкус меньше смущает собаку, нежели аскорбат кальция или аскорбиновая кислота. Однако содовый аскорбат влияет на кислотность желудка, смещая ее в сторону алкалаиновой (что крайне нежелательно для сыроедящей собаки, да и вообще - алкалаиновая среда, присущая собакам, сидящим на сухом корме, способствует формированию камней в мочевыводящих путях и в почках). Аскорбат кальция в этом плане гораздо безопаснее, и лучше действует на организм собаки, однако его более кислый вкус делает его добавление в собачью пищу весьма проблематичным. Аскорбиновая кислота - это витамин С в чистом виде, - может вызывать расстройство желудка у собаки, поэтому ее применение не очень желательно для собак со слабым желудком. Кроме того, вкус аскорбиновой кислоты нравится очень и очень не многим животным. В любом случае, какую бы форму витамина С вы ни избрали для своей собаки, следите за тем, чтобы в нем не было ароматизаторов и прочих неестественных добавок.

Как рассчитать индивидуальную дозу витамина С? Используйте метод "толерантности" (особенно он подходит для расчета дозировки для собак, испытывающих различные проблемы со здоровьем). Витамин С относится к водо-растворимым витамина (как и витамины группы В). Превышение дозы витамина С не опасно, а сигналом передозировки является жидкий стул. Начните давать витамин С в маленьких количествах и постепенно увеличивайте дозу до тех пор, пока однажды не дождетесь жидкого стула. Это будет означать, что вы достигли предела толерантности (терпимости) на данный момент (не обязательно, что эта дозировка будет критичной всегда - предельная доза витамина С может в какое-то время увеличиться, или, наоборот, уменьшиться). Вернитесь к предыдущей дозе витамина С (предшествовавшей той, что вызвала разжижение стула) - это и есть то количество, которое вы можете смело выдавать своей собаке на протяжении довольно длительного периода. Если же вы решите временно прекратить дачу витамина С, не делайте это резко, т.к. это может вызвать сбои в организме, - сведите выдачу витамина С на нет постепенным уменьшением ежедневной дозировки.



Елена Иващенко










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »