Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

НУЛЕВАЯ РОДОСЛОВНАЯ или КАК СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЩЕНКА БЕЗ МЕТРИКИ



Приобретая щенка, рожденного породистыми родителями, у добросовестного и порядочного продавца, в нагрузку вы получаете щенячью карточку, которую, впоследствии, можно будет обменять на родословную.

Но как быть, если ваш питомец достался вам без каких-либо справок, подтверждающих его происхождение? Выход есть: вам нужно будет оформить документ под названием нулевая родословная для собаки, которую также называют регистровой или первичной. Это единственный шанс подтвердить породу щенка для тех, кто, к примеру, получил его в подарок, нашел на улице или же просто попался на удочку не совсем добропорядочного заводчика, вовремя не озаботившегося получением необходимых бумаг.

Сейчас мы выясним, как сделать нулевую родословную собаке и какие действия для этого нужно будет предпринять. Конечно, не стоит и начинать эту процедуру, если вы не уверены, что мама и папа вашего щеночка были чистокровными псами. Никто никогда не выдаст официальную справку обычной дворняге. В принципе, ничто не мешает ее купить, но:

во-первых, это незаконно,
во-вторых, дорого,
в-третьих, это не имеет никакого смысла, так как такую бумажку можно будет демонстрировать разве что знакомым и родственникам, так как никакой силы она не имеет.
Прежде всего, не помешает показать щенка опытному кинологу. Хороший специалист сумеет понять, насколько чистокровный ваш пес, не содержит ли он в себе примесей других пород и обладает ли всеми характерными породными качествами. Кинолог выдаст начальное заключение. Чтобы попасть на осмотр к специалисту нужно стать членом любого кинологического клуба.

Далее вам нужно будет получить три заключения, в которых указывается, насколько пес чистопороден. Для этого придется показать его трем экспертам по той породе, к которой он относится. Если во всех заключениях отмечена чистокровность пса, то ему выдается нулевая родословная, в которой фигурирует только он, без указания его предков.

Чтобы записаться "на прием" к экспертам (на выставку, другими словами) и узнать все тонкости прохождения процедуры, нужно обратиться непосредственно в Российскую Кинологическую Федерацию по адресу Гостиничная, дом 9 и разузнать все на месте. Можно также позвонить по телефону: (495)-482-15-33, добавочный 104.

Нулевая или регистровая родословная - это, кратко говоря, официальное подтверждение принадлежности собаки к определенной породе. К сожалению, в настоящее время действует она только на территории Российской Федерации. Ваш питомец сможет посещать любые выставки и соревнования, но только в пределах России. Ни на одну международную выставку попасть он не сможет. Такая дискриминация вызвана тем, что в первичной не указываются его кровные предки и их особенности, а, значит, нельзя с полной уверенностью утверждать, что он получил все важные породные качества, передающиеся по наследству.

Впрочем, не стоит отчаиваться, так как у последующих поколений щенков, рожденных от вашей собаки-родоначальницы, есть все шансы получить настоящую родословную (называемую также полноценной), которая будет действительна во всех странах мира.

Напоследок хотелось бы сказать еще пару слов. Даже если все ваши усилия ни к чему не привели и вам не выдали долгожданный документ, не стоит расстраиваться и винить во всем своего любимца. Помните о том, что он все так же нуждается в вашей заботе и любви и, самое главное, заслуживает ее не меньше, чем самый титулованный пес.



http://toi-terer.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »