Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака в социуме.



Собака в социуме: правила мирного сосуществания.

Как мирно сосуществовать собаке и человеку? Социализация — вот выход!

С самого щенячества, когда вы берете в дом нового обитателя, стоит задуматься о том, как он будет жить в будущем, с чем столкнется, где и как будет проходить его жизнь. В жизни могут случиться различные ситуации, поэтому следует обдумать план действий, с помощю которого вы будтете знакомить собаку с окружающим миром.

Адекватная реакция

Во-первых, нужно понимать, что вокруг вас всегда находятся люди. В первую очередь, собака должна спокойно реагировать на людей, прохожих, знакомых и гостей. Многие собаководы не считают нужным социализировать своего питомца, но поверьте, лучше начать социализацию раньше , чем схватиться за голову во взрослом состоянии собаки.

Если вы живете в центре города, следуте приучить щенка к шумам, машинам и другим животным. Особенно важно приучить собаку спокойно реагировать на необычных прохожих — это может быть девушка с коляской или пожилой человек с палочкой, а может быть, это инвалид или выпивший человек.

Лай — не признак смелости

Не следует приучать собаку лаять на незнакомцев, пусть даже и «чужаков» В жизни вам это не поможет, а напротив, будет мешать.

Не гордитесь своей «смелой» собакой, которая облаивает прохожих и других собак, ведь лай — не признак смелости. Такая собака, скорее всего, не знает как реагировать на ту или иную ситуацию, поэтому лай — это защитная реакция. Напротив, смелая и уверенная собака не станет попусту расходовать свою энергию и пустолаять. Собака, которая не лает и не бросается на незнакомые предметы, всегда может быть с вами в любом месте, и вы не будете опасаться её неадекватной реакции.

Спокойных собак любят окружающие люди — с вами не будет разборок и ругани, соседи будут более лояльны к вашей собаке. Лающая, агрессивная и несоциализированая собака доставит вам массу хлопот и проблем. Вы не сможете звать в дом гостей, ваши друзья будут отворачиваться от вас, вы не сможете поехать куда-либо со своей собакой или даже пойти. Поэтому отбросьте сомнения и социализируйте щенка, и чем раньше вы начнёте его социализировать, тем счастливее будет он сам.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »