Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ПРОЦЕДУРА ЧИСТКИ АНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ СОБАКИ.



Почему необходимо чистить анальные железы собаке?

Если в железах собаки по какой-то причине скопился секрет, он может приводить к воспалению и даже абцессу. При воспалении собака будет пытаться расчесывать свой аннус, который будет опухшим и темно-фиолетового цвета. Гной в анальных железах будет просачиваться наружу и плохо пахнуть. При этом ваш пес будет испытывать сильную боль. Он не сможет нормально ходить, будет пытаться вылизывать свой аннус и будет «ездить» задом по полу. Если дело дошло до абсцесса, то вы должны незамедлительно обратиться за помощью к ветеринару, который пропишет вашей собаке курс антибиотиков.

Чистка анальных желез собаки довольно простая процедура, которую вы можете сделать сами. Было бы хорошо, если кто-нибудь помог вам удерживать голову вашей собаки во время чистки.

Отведите хвост в сторону и раздвиньте шерсть вокруг ануса собаки. Обмойте область аннуса с помощью губки, смоченной в теплой воде.

Возьмите по бокам с помощью указательного и большого пальцев нижнюю область аннуса (вы должны почувствовать под пальцами переполненные анальные железы) и осторожно сдавите. Выжимайте область аннуса в направлении вверх и наружу. Должна выйти густая с неприятным запахом жидкость. Если с первого раза вся жидкость не вышла наружу, то снова обмойте область аннуса теплой водой и повторите процедуру.

В случае постоянных проблем с анальными железами собаки, нужно увеличить количество овощей в рационе собаки, чтобы усилить перильстатику кишечника. Если это не поможет, то ветеринар может рекомендовать удаление анальных желез хирургическим путем.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »