Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Половое воспитание кобеля.



Всем давно известно, что собака – животное стайное. Но многие ошибочно полагают, что приобретая щенка, могут заменить ему естественную стаю. Однако "может заменить" вовсе не значит, что заменяет полностью, восполняя все биологические потребности собаки на 100 процентов. Собаке, как и человеку, необходимо общение с себе подобными. Ограждая своего питомца от контактов с соплеменниками, хозяева совершают огромную ошибку. Многие владельцы щенка, считают, что их питомцу вполне достаточно общения с хозяином и другими членами семьи, а тесное общение с другими собаками может привести к инфекционным заболеваниям или травмам. Но что бы щенок не подхватил инфекцию, нужно просто вовремя и правильно проводить вакцинирование, а не оттаскивать его от встречных собак. Тем более, что многие инфекционные заболевания могут передаваться не только при контакте с инфицированными животным, но и через почву, воду и предметы одежды. А взрослые собаки, как правило, играют со щенками очень бережно, или вовсе избегают общения.

Попробуем разобраться, какие же именно потребности растущей собаки не могут быть удовлетворены только хозяином, зато полностью обеспечиваются обществом других собак?

Собаке присуще очень сложное социальное поведение, включающее целую систему запаховых, тактильных и зрительных коммуникаций. И вполне естественно, что овладеть такими навыками щенок сможет, только общаясь с сородичами. Из щенка, воспитывающегося в полной изоляции, вырастает собака-изолянт, которая не в состоянии распознать звуки, мимику, сигнальные позы других собак. Соответственно такая собака, не понимает демонстраций, выражающих намерения полового партнера, она и сама не в состоянии адекватно передать свои намерения. Отсюда и возникают проблемы, связанные с половым поведением вашего питомца.

Очень часто владельцы кобелей стесняются чрезвычайной половой активности своих питомцев. Кобеля-подростка неукоснительно наказывают за каждую попытку садки на других собак во время игр. Такое поведение ошибочно считается проявлением онанизма, хотя известно, что онанизм это завершенный половой акт с извержением спермы, а никак не игровые садки с частичной эрекцией члена. Для подрастающего кобеля такие игры являются нормой, как при общении с кобелями, так и с суками. Это не является проявлением гомосексуализма или распущенности вашего питомца. Не стоит переносить человеческое понимание морали и нравственности на отношения собак. Хозяевам не стоит беспокоиться в такой, казалось бы, щекотливой ситуации. Если приставания гиперактивного подростка будут слишком надоедливыми, другие собаки сумеют эффективно образумить его, не создавая рефлекса запрета половой активности. Но если наказывать за сексуальные игры кобеля будет хозяин, то у собаки может выработаться именно такой рефлекс.

Итак, можно сделать следующий вывод - нельзя ограничивать контактов растущей собаки со сверстниками и взрослыми животными, наказывать кобеля за садки, иначе формирование полового поведения будет нарушено.

На формировании правильного полового воспитания кобеля помимо психологических факторов большое влияние оказывают уход и содержание собаки.

Такое, достаточно частое явление, как перекорм собак, может привести к тому, что у кобеля возникает излишняя половая активность. Ваш питомец начинает все чаще делать садки на мягкие вещи, приставать к хозяевам. Повышенная половая активность, как правило, раздражает хозяина, и собаку начинают наказывать или «лечить» различными успокоительными средствами. Многие из таких средств содержат гормоны, а их поступление в организм животного может на долгое время (иногда и на всю жизнь) нарушить естественный гормональный фон кобеля. Такое нарушение часто приводит к бесплодию, к заболеванию внутренних органов, к сбою работы эндокринной системы.

Обычно подкармливая собаку различными «вкусностями» или вводя в рацион кормления жирную пищу богатую углеводами, хозяева считают, что тем самым выражают любовь и заботу о своем питомце. Но для собаки более полезным проявлением любви являются длительные прогулки и подвижные игры со своим хозяином. Составив рацион питания таким образом, что бы в него входили в большей степени полезные продукты, вы обеспечите своему питомцу хорошую физическую форму и соответственно, нормальную половую активность.

Кобель, имеющий избыточный вес, как правило, имеет проблемы при спаривании. Вязка требует от кобеля активных действий, подвижности, огромных физических усилий. После двух-трех неудачных попыток толстый кобель совершенно выдыхается и даже смотреть не хочет на невесту.

Для некоторых ожиревших кобелей, такая вязка может закончиться весьма печально. При непривычной физической нагрузке, у кобеля может случиться сердечный приступ. Ожирение может вредно сказываться и на функцию половых желез кобеля. Семенники могут продуцировать сперматозоиды с аномальным строением, препятствующим оплодотворению. Если ваш питомец страдает избыточным весом, не теряйте времени и уже сегодня займитесь улучшением его физической формы.

Не забывайте, что при одинаковом количестве титулов и наград, стройный и подтянутый кобель, имеет больше шансов получить приглашение на вязку, нежели его рыхлый, тяжело передвигающийся из-за лишнего веса, соплеменник.



http://www.hochusobaku.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »