Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Памперс для собаки, прихоть владельцев которым лень выводить собаку на прогулки или очень полезная вещь?



Ответ тут может быть только один, и он очевиден, хоть сейчас на рынке зоотоваров появилось множество "бесполезных" аксессуаров которые как раз больше направлены на прихоти хозяев чем на пользу питомцу, но памперс к ним относить не стоит. Его пользу можно недооценить, но практически каждый владелец собаки может столкнуться с ситуацией, когда без него никуда. Вот несколько самых распространенных случаев, когда заменить памперс чем то не получится:

1)Собаке была сделана операция, после восстановления от наркоза псу трудно двигаться и вообще подниматься, но и мочеполовая система находится при этом в расслабленном состоянии, поэтому мочеиспускание собаке очень трудно контролировать. В этом случае памперс отличная альтернатива подстиланию клеенки или других непромокаемых тканей создающих дискомфорт и без того "разбитой" морально и физически собаке.

2)Цистит. От него не застраховано ни одно животное. Прогулки в промозглую погоду, сон на холодном полу зимним вечером, все это может легко привести к циститу или иным простудным заболеваниям и воспалениям мочеполовой системы с последующим непроизвольным мочеиспусканием. Медицина сейчас на высоком уровне, и ветеринария не отстает, поэтому такие заболевания можно вылечить за неделю-две, но как быть и что делать в этот промежуток времени? Конечно же просто одевать памперс и продолжать лечение не отягощая себя мыслями об уборке и устранении запахов.

3)Ваша собака состарилась, и как следствие, ее может подводить мочеполовая система, которая состарилась вместе с ней. Терпеть целый день, от прогулки до прогулки, пока вы на работе, ей становится все труднее и труднее. Да, она старается, но "казусы" происходят все чаще и чаще. В этом случае, идеальным решением будет одевать на нее памперс в ваше отсутствие, тогда это избавит ее от чувства вины а вас от ежедневной уборки квартиры.

4)Длительная поездка, еще один случай, когда памперс может оказаться незаменимым помощником. Собака в поездке может быть слишком занята "изучением обстановки" и не всегда готова сделать все свои дела во время ближайшей остановки или испытывать стресс от поездки и испортить салон автомобиля или общественного транспорта.

Как мы видим, есть масса случаев, когда памперс может облегчить жизнь вам и вашей собаке. И теперь, когда мы установили его необходимость, возникает вопрос, какой памперс и как выбрать. Ведь понятно, что не существует универсального памперса как на дога так и на чихуахуа и разумеется, памперсы для собак мальчиков и девочек тоже должны иметь различия.

Памперсы бывают основных 5 размеров, обозначаются буквами, на манер размеров одежды для людей, от S (самый маленький) до XXL (на очень крупных собак). Но есть памперсы, размер которых определяется обхватом талии собаки, в этом случае вам необходимо обычным сантиметром измерить своего питомца и далее уже подобрать размер в пределах вашего замера. И не забывайте про погодные особенности, так например дырка для хвоста на памперсах предусмотрена для более-менее стандартной собаки, а вот хвост-крючок мопса располагается чуть выше обычного и закручен вверх, поэтому на некоторые породы памперс лучше всего подбирать опытным путем. Практически в любом зоомагазине памперсы сейчас можно приобрести "поштучно", что мы и рекомендуем сделать если вы затрудняетесь в выборе замера. А уже после примерки, посмотрев на поведение вашей собаки в памперсе и понаблюдав за ней целый день (оценить не сползает ли он, хорошо ли прилегает и выполняет свои функции) уже приобрести необходимое количество памперсов.

И совет для тех, кому памперс нужен срочно, а рядом нет зоомагазина или ассортимент в нем оставляет желать лучшего. Памперс для собаки можно сделать самостоятельно, модернизировав обычный памперс для детей или взрослых, это уже будет зависеть от размеров вашего питомца. Для этого вам понадобятся ножницы (ими вы прорежете необходимое отверстие для хвоста) и скотч или степлер (с их помощью вы зафиксируете памперс таким образом, что бы он плотно и хорошо сидел на вашей собаке). Таким образом вы сможете самостоятельно и достаточно быстро получить памперс необходимого размера.



http://www.hochusobaku.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »