Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Дай, Джим, на счастье лапу, или В чём плюсы собаковладения?



Приобретение и содержание четвероногого друга несёт с собой массу хлопот и проблем. Это и ответственность за поведение собаки, и расходы на её дрессировку, питание и ветеринарное обслуживание, и порой невозможность всей семьёй уехать в отпуск из-за того, что не с кем оставить своего питомца, и даже некстати обнаруженная рыжая шерсть, намертво прилипшая к подолу чёрного вечернего платья почти что от Шанель. Но хозяин собаки может поведать и о том, сколько пользы и радости приносит в жизнь собака.

В чём же заключаются жирные и неоспоримые плюсы собаковладения?

1. Новые друзья и деловые связи. Гуляя с собакой, её хозяин обрастает кучей новых знакомств. Если человек одинок или испытывает трудности в общении, на собачьей тропинке он наверняка найдёт своих единомышленников и завяжет интереснейшую беседу. О, эти прекрасные вечные темы, волнующие собачника: выставки, когти, прививки, болезни, витамины, блохи, глисты!

Жизнь сведёт собаковода с самыми неожиданными людьми, и кто знает, может быть, среди них он найдёт свою вторую половину или самого близкого друга! Моя коллега, например, благодаря своей собаке встретилась с будущим мужем, а я познакомилась с лучшей подругой, ставшей впоследствии крёстной матерью моей дочки, с директором фирмы, в которой я проработала почти пять лет, и даже с хозяйкой гаража, сдавшей нам его в аренду под грузовой «Форд».

2. Отличная замена фитнесу и солярию. Совершая продолжительные пешие прогулки с собакой, её владелец нагуляет здоровый цвет лица, естественный загар и потеряет лишние калории, хитростью проникшие в его организм за обильным обедом или сытным ужином.

Мои щёки уже в марте начинают светиться загаром, а к июню я становлюсь бронзовой, как индийская принцесса. Знакомые восхищённо выпытывают причину моих волшебных метаморфоз и просят поделиться рецептом молодости и красоты. Я охотно открываю его, и начинается он так: сначала ты заводишь собаку…

3. Охрана дома и имущества. Ни один домушник не сунется без приглашения в чужую квартиру, если на подступах к её двери услышит злобный лай и страшный рык. Я не боюсь открывать дверь незнакомцам. Более того, я так расслабилась за последние годы, что давно уже не смотрю в глазок на входной двери, хотя, наверное, делаю это зря. Я смело распахиваю двери всем сантехникам, предвыборным агитаторам и девицам-наводчицам, потому что рядом со мной в дверном проёме, практически плечом к плечу, широко расставив лапы и набычив крупную голову, стоит серьёзная рыжая собака, всем своим грозным видом предупреждая возможные гнусные инсинуации и провокации.

4. Воспитание детей. Собака – это самый лучший друг и нянька для ребёнка. Когда у маленького человечка есть большой, добрый, сильный плюшевый партнёр по играм, он не захочет высиживать часами перед монитором, соревнуясь с машиной в «стрелялки». Общение с собакой поможет малышу понять значение таких слов, как «забота» и «ответственность». Ребёнок, выросший бок о бок с собакой, никогда не будет жестоким к животным, не станет мучать кошек по подвалам или отрывать крылья бабочкам.

Моя дочка недавно поделилась со мной своей мечтой. Она хочет стать доктором, когда вырастет, но не человеческим, а таким, который лечит насекомых. Им помощь нужна ещё больше, чем людям, считает малышка. Очень забавно наблюдать, как она укладывает спать какого-нибудь случайно обнаруженного жука: предоставляет ему свою комнату, уходит играть в кабинет и заставляет нас всех говорить шепотом.

5. Противостояние гламуру. Отсутствие модной одежды и обуви может надолго испортить настроение кому угодно, но только не собачнику! Ведь собаковладельцы – именно такая компания, в которую всех принимают как родных, вне зависимости от фасона одежды или формы причёски, и не косятся на чужие кроссовки из весенней коллекции «Новинки вьетнамского рынка 2000 года». Экипировка для прогулок с собакой оценивается в первую очередь с точки зрения её удобства и функциональности.

Как любила говаривать моя подруга, хозяйка питбуля: дачника и собачника от бомжа не отличишь. Мы обували с ней резиновые сапоги и уходили гулять с собаками далеко за рощу, где нет людей, асфальта и прочих благ цивилизации, чтобы дать животным возможность вволю набегаться без поводка. И, возвращаясь с прогулки, выглядели крайне живописно, будучи обрызганными водой из всех луж с ног до головы, благодаря стараниям счастливых собак.

6. Лечебный и психотерапевтический эффект. Собаки - не менее талантливые доктора, чем кошки. Они считывают не только настроение хозяина, но и реагируют на его самочувствие, помогая справиться с недугом.

Когда я простужаюсь, собака ложится радом со мной, кладёт голову мне на грудь и даже обнимает лапой. Она согревает меня и забирает мою боль. А если я плачу, собака слизывает мои слёзы и гипнотизирует меня долгим немигающим взглядом много пожившего мудреца, и тогда огромная ледяная глыба моих проблем тает и превращается в мелкую безобидную лужицу.

7. Близость к природе. Проживая в большом городе, человек вряд ли запоминает дни, когда весной появляются первые жёлтые цветки мать-и-мачехи, или зимой прилетает в парк семейство красногрудых снегирей. А ежедневно гуляя с собакой в роще, легко заметить, как с наступлением холодов светлеет и выцветает осеннее небо, услышать, как громко и ворчливо падает на землю тополиный лист. И, возможно, этот миг подарит также мысли о бренности и быстротечности бытия, и сразу захочется сделать что-то очень хорошее и важное для всего человечества.

Я очень люблю эти неожиданные подарки природы: вдруг увидеть, как шустрая белка прыгает по дереву почти перед самым носом, как солидная жаба важно и деловито переходит дорожку, как суетливые утки жадно хватают брошенные им кусочки хлеба. И я понимаю, что не будь у меня собаки, я бы всё это просмотрела, гуляя по обувным и ювелирным отделам магазинов.

8. Бескорыстная любовь. Собачья любовь и преданность – это самые надёжные константы в нашем мире. Меняются погода за окном, котировки валют и имена сослуживцев, но любовь и верность своему хозяину собака будет хранить всегда, пока не закончится её собачий век.



Автор: Елена Белова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »