Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Щенок боится пылесоса и фена. Что делать?



Многие собаки, а особенно щенки боятся шума пылесоса или фена. Часто это не приносит хозяевам неудобств, потому, что проявление чувства страха ограничивается тем, что собака отходит в сторону, когда к ней приближается пылесос. А это очень даже удобно во время уборки, согласитесь! Другое дело, когда собака испытывает такой страх, который приносит ей страдания! Физические и моральные. Собака может скулить, дрожать, испытывая сильные переживания. Что можно сделать? Как объяснить щенку, что пылесос – это не опасно?

Собака и пылесос. Конечно, нужно поощрять нужную реакцию собаки. Все воспитание должно быть основано на этом. В том числе и объяснения про внешние шумы. Ваша задача – постепенно сделать так, чтобы пылесос ассоциировался у собаки если не с чем-то приятным, то точно не со стрессом. Не нужно успокаивать и утешать собаку. Что делать?

1) Поставьте пылесос на видном месте в комнате. Когда щенок проходит мимо пылесоса – похвалите его, угостите вкусняшкой. Сами также ходите мимо пылесоса, как ни в чем не бывало. Пусть щенок видит, что присутствие пылесоса никого не напрягает. Не подзывайте щенка, чтобы показать пылесос, не жалейте и не концентрируйте его и ваше внимание на технике.

2) Включите пылесос и оставьте включенным на некоторое время. Не зовите щенка, если он боится, — не жалейте его. Дождитесь, когда он сам придет посмотреть, — что это там такое гудит. Тогда похвалите и наградите. Делайте все медленно, спокойно. Не зовите щенка, не вставайте на четвереньки и не пытайтесь «знакомить» щенка с пылесосом. Он должен сам прийти и обследовать предмет.

3) Когда щенок привыкнет к шуму пылесоса, начните работать с ним. Включите пылесос на короткое время ровно до того момента, пока щенок не отреагировал негативно. Похвалите за нужное поведение. Так несколько раз. Получится примерно так: вы включаете пылесос, пока щенок не успел испугаться, выключаете его и хвалите щенка. Так вы закрепите нужное поведение собаки. Так, щенок постепенно начнет понимать, что шум пылесоса – это даже хорошо!

3)Начните убирать комнату. Не зовите щенка! Пропылесосьте часть комнаты, выключите пылесос и похвалите щенка, если он правильно себя вел. Даже если сидел в другой комнате, пойдите и похвалите его. Но без жалостных ноток в голосе.

Помните, что важно делать все медленно! Не спешите! Мы все разные! У кого-то страх пройдет быстро, кому-то потребуется время. Зависит и от темперамента собаки, и от вашего умения показать пример. Главное – не пытайтесь физически воздействовать на щенка. Не приближайте к нему работающий пылесос, не пытайтесь принести его к гудящему фену. Даже в шутку не делайте этого! Он и так боится, вы только укрепите его страх! Немного терпения и страх пройдет естественным образом.



http://komne.com/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »