Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Моем лапы правильно.



Представьте, что вы пришли к зубному врачу. Он трясущимися руками лезет вам в рот и, как только вы чуть-чуть шевелитесь, отдергивает руки, роняя инструменты. С таким врачом вы будете нервничать тоже.

С собакой нужно обращаться уверенно и спокойно, без угроз. Точно также как с вами обращается зубной врач, когда лезет пальцами в вашу зубастую пасть (очень опасная профессия!).

Следующие рекомендации касаются собак, которые ворчат, берут в зубы вашу руку, но при этом не оставляют синяков или кровавых ран. Короче говоря, собак, которые угрожают, но не проявляют настоящей агрессии.

1) Возьмите пакетик с лакомством, дайте собаке несколько кусочков. Затем положите пакетик на какой-нибудь стул поблизости, чтобы вы могли всегда дотянуться до него.

Двигайтесь уверенно и спокойно — как зубной врач осматривает зубы — берете лапу собаки и держите, не тяните, не моете. Считаете до 3. Если собака не брала вашу руку в зубы — то отпускаете лапу и даете собаке кусочек лакомства. Считаете до 3. Снова берете лапу. И так повторяете 10 раз. и идете к пункту 2)

Если собака заныла или повернула или прижала морду к руке- все то же самое.

Но если собака взяла вашу руку в зубы, то молча ждете, не тяните лапу к себе, не ругаете, не отпускаете. Если собака пытается отойти — пусть, тогда отпускаете лапу, берете лакомство и подманиваете обратно. Начинаете сначала.

Дожидаетесь пока собака отпустит вашу руку — это произойдет примерно через полминуты — минуту. Тогда хвалите, отпускаете лапу и даете лакомство. И повторяете, повторяете.

2) Если 10 раз вы держали лапу собаки на весу и пес не брал вашу руку в зубы, то поводите лапой из стороны в сторону, вниз вверх и отпустите ее, поощрите собаку через 3 секунды. И это тоже повторите 10 раз.

3) Теперь можно мыть лапу. Принцип действий такой же — каждые 3-5 секунд даете лакомство. Но если собака держит руку зубами — ждете, пока не отпустит и только тогда поощряете.

На видео я приучаю щенка стричь когти по этой методике.

Там тоже лежит пакетик с лакомством, на который я хочу, чтобы щенок концентрировал свое внимание. Когда щенок смотрит на коготь и когтерезку или сует нос под нее — я просто жду, как только он отворачивается — говорю «отлично», отпускаю лапку, и даю лакомство. Это уже второе занятие, поэтому здесь щенок не пытается брать мою руку в зубы, а только сует нос под руку. Скулит другая собака, оставшаяся за кадром. Обратите внимание — я перекладываю пакет с лакомством так, чтобы щенок с большей вероятностью смотрел в другую сторону от лапы. И я уверенно и спокойно придерживаю его так, как мне надо, не отдергивая руки и вообще стараясь минимально разговаривать. Обратите внимание на 0:56 — я замираю буквально на секунду и сразу хвалю, как только щенок отворачивается. Примерно 1 раз из 10 я действительно отстригаю коготь, в остальные 9 раз только прижимаю когтерезку к лапе, чтобы приучить щенка к этим ощущениям.

На первое и второе занятие уходит 15-20 минут, на третье 5-6 минут. Потом заниматься этим уже не нужно, только продолжать действовать по этому принципу — много раз поощрять за хорошее поведение, но не отпускать лапу, если собака проявляет недовольство.

Таким образом вы покажете собаке, что:

1) Вы не боитесь ее угроз

2) Вы все равно помоете ей лапы, потому что вам это нужно

3) Чем быстрее вы помоете лапы, тем быстрее пес освободится

И еще вы увидите, что примерно с 5-ой минуты занятия собака будет смотреть на лакомство и думать о нем, а не о том, что делают с ее лапами.

Через месяц вы сможете не давать лакомство часто, а давать только один раз после того, как помыли все лапы.

Еще через месяц можете не держать пакетика с лакомством поблизости. Помыв собаке лапы, идете на кухню, даете лакомство и хвалите. Совсем без лакомства можно начинать обходиться примерно через 3 месяца (учитывая возраст Вашей собаки)



Софья Баскина










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »