Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как научить собаку плавать?



У собак, как и у всех живых существ, тоже есть свои собственные страхи, в частности – водобоязнь. Далеко не все братья наши меньшие умеют плавать, а некоторые даже страшатся воды, как огня. Так как же научить собаку плавать? Нужно ли будет покупать для этого композитные бассейны или достаточно выбраться на природу, к какому-нибудь озеру?

На чём основывается водобоязнь?

Несмотря на то, что собаки любят ловить пастью струю воды из шланга или же кувыркаться в луже, далеко не все разделяют с хозяином его любовь к плаванию. Дело в том, что водные переправы не входят в инстинктивный акт, и во многих случаях псы лезут в воду только лишь потому, что боятся огорчить хозяина, который либо тянет их за собой, либо же бросает в воду любимую игрушку.

Как преодолеть страх?

Первым делом, следует правильно поставить перед собой задачу:

преодолеть водобоязнь питомца;

укрепить систему взаимодействия;

перейти к водным процедурам.

Если начать с самого конца списка и сразу же толкнуть пса в воду, то это не только не принесёт никаких результатов, но даже сможет навредить психике собаки, усугубив фобию.

Начинать тренировку следует постепенно. Водоём, в котором будут проводиться занятия, не должен быть очень глубоким (собака должна чувствовать дно лапами). Заход в воду должен быть постепенным и не за один сеанс, а на протяжении нескольких дней, всё глубже и глубже. Следует помнить, что для собаки её хозяин – Царь и Бог, поэтому нельзя забывать о ласке (похлопывания, почесывания, даже комплименты) и лакомствах (собачьи галеты, сушеное легкое, кусочки мяса).

Если есть возможность приобрести небольшой композитный бассейн для тренировки на дому, то это наиболее оптимальный вариант. Привычная обстановка будет активно способствовать адаптации собаки, что позволит ей быстро и без труда преодолеть страх и научиться плавать.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »