Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как подружить собаку с кошкой?



«Живут, как кошка с собакой», – принято говорить о людях, которые никак не могут найти общий язык. Тем не менее, животные частенько опровергают устоявшееся мнение и, живя под одной крышей, питают друг к другу весьма дружеские теплые чувства.

Происходит так, правда, далеко не всегда. Иногда от хозяев зависит, насколько быстро и легко их питомцам удастся увидеть друг в друге не конкурента за миску с едой или хозяйское внимание, а веселого товарища для совместных игр. Итак, как же действовать, если вы хотите иметь не только собаку, но и кошку в одном доме?

Очень многое зависит от того, какого возраста ваши питомцы, и кто из них первым появился в вашем доме.

Маленький щенок и маленький котенок

Самый беспроблемный вариант завести сразу и собаку, и кошку. Пока они еще оба малыши, им будет гораздо проще найти общий язык – у детей одни забавы и развлечения. Такое детское знакомство обычно перерастает в нежную и преданную дружбу. Поэтому если вы твердо решили завести еще и кота, не затягивайте с этим вопросом. Определившись со щенком, отправляйтесь на поиски котенка. Проще всего найти себе питомца можно с помощью интернет-ресурсов, специализирующихся на продаже домашних животных. Например, электронная доска объявлений по запросу «кошки продажа» выдаст множество предложений с фото и описанием вашего будущего питомца. Вы можете сразу же созвониться с владельцем котенка и обсудить все интересующие вас вопросы.

Взрослая собака и маленький котенок

Если вы уже являетесь хозяином взрослой собаки, и решили обзавестись еще и кошкой, вам необходимо позаботиться о безопасности нового члена семьи. Прежде чем принести домой маленький мяукающий комочек, обеспечьте ему подходящие условия. У котенка обязательно должно быть безопасное место, где до него не сможет добраться собака. Даже если ваш пес будет настроен дружелюбно, котенку необходим уголок, где он сможет чувствовать себя в полной безопасности. В первое время не оставляйте животных вдвоем без присмотра. Собака, заигравшись, может забыть о размерах своего нового друга и нанести ему травму.

Маленький щенок и взрослая кошка

Этот вариант будет посложнее предыдущего. Взрослые коты и кошки обычно очень ревниво относятся к новым питомцам, появляющимся в доме. Дайте кошку обнюхать малыша, но в первое время старайтесь держать животных в раздельных помещениях, а во время их общения всегда будьте рядом. Учтите, что маленький щенок, особенно средних и крупных пород, растет очень быстро. И если раньше ваша кошка могла наблюдать за его проказами с письменного стола, чувствуя себя неуязвимой, то со временем целостность ее личного пространства может быть нарушена. Не допускайте этого – кошке важно иметь место, где она сможет полностью расслабиться, не ожидая, что ее сейчас потянут за хвост или всю обслюнявят. Организуйте ей такое место, лучше всего, где-нибудь повыше – там, куда не доберется ваша собака. У кошки должна быть возможность в любую минуту уйти туда, когда ей будут докучать. Можно смастерить какую-нибудь полочку, а можно купить в зоомагазине специальный домик для кошки. Так будет спокойнее всем: и кошке, и собаке, и вам.

Взрослая собака и взрослая кошка

Самый сложный из всех вариантов. Взрослые животные уже имеют свое представление о мире, и скорее всего, какой-то опыт общения с представителями другого вида. Хорошо, если этот опыт был позитивным. Гораздо хуже, когда кошка, например, пережила нападение собак, а собаку в детстве напугала или поцарапала кошка. В любом случае нужно запасаться терпением и быть очень внимательным. Не навязывайте животных друг другу, не заставляйте их общаться насильно, особенно если замечаете признаки какой-то агрессии или страха. Держите питомцев в раздельных помещениях и выпускайте погулять вместе ненадолго, под вашим присмотром. Не позволяйте старожилу прессовать новичка, но и не сами не прессуйте старожила, сдвигая его с пьедестала главы этой маленькой иерархии. Не провоцируйте ревность – просто будьте справедливы. Если взрослые животные появились у вас одновременно, культивируйте равенство. Кормите и гладьте новых питомцев одновременно. Непримиримые конфликты между животными, живущими под одной крышей, крайне редки. Обычно даже тех, кто достаточно воинственно отнесся к новому соседу поначалу, одолевает вначале любопытство, а затем появляются и приятельские чувства. Главное – создать комфортные условия для каждого вашего питомца и не форсировать события.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »