Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Можно ли давать бычий хвост собакам?



Последнее время этот вопрос часто задают хозяева собак, которые переводят своих питомцев на натуральное кормление. Новичкам я не советую давать бычий хвост. В принципе, это хороший продукт, при условии, что ваша собака опытный сыроед и умеет есть кости, разгрызать их, а не заглатывать целиком, как это делают новички.

При всех достоинствах, бычий хвост имеет ряд недостатков:

1. Мало мяса, много костей. Вы помните, что костей для поддержания баланса кальций-магний достаточно 10% от суточного веса пищи. Т.е. если вы даете 1 кг. мяса, то это косточка весом 100 гр.

2. Крупные позвонки, которые очень легко отделяются и заглатываются. Когда вы даете мясо на большой кости, вы легко можете забрать мосол с которого ваша собака уже сняла мясо и сгрызла все хрящи. С бычьим хвостом такой контроль невозможен.

3. В хвосте много жира. Это хорошо для собак с очень большими физическими нагрузками, но очень вредно для городских собак у которых максимум два часа прогулок в день. Лишняя калорийность пищи ведет к ожирению. Всегда контролируйте питательность продуктов!

Для новичков, я советую вводить кости в рацион более мягкие, например куриные шейки (для маленьких пород) или индюшиные (для крупных). В шейках много качественного мяса. Косточки шеек, мягкие и пористые, позвонки маленькие, что делает их безопасными даже для той терьера. Шеи хорошо давать вместе с шкурой, жир там не такой плотный как на бычьих хвостах, сама шкурка богата полезным белком коллагена.

Важно! Все кости, которые вы даете своей собаке, обязательно должны быть сырыми (варенные смертельно опасны). Давайте кости только от животных свободного выпаса, обычных сельских, которых выращивали без применения гормонов роста, стероидов, антибиотиков, эти вещества накапливаются в костной ткани и давать такие кости собакам не полезно.



Кора Смирнова.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »