Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Модные собаки. Чем опасна такая мода?



Чихуахуа, китайская хохлатая, померанский шпиц, йоркширский терьер… Светские львицы и модницы не расстаются со своими модными собаками ни на минуту, наряжают их для выхода в свет и покупают им дорогие украшения.

Первой была не Пэрис, у кого еще из звезд есть модные собаки? Маленькие модные породы собак приобрели популярность еще тысячи лет назад. Пекинес был питомцем китайских императоров, а ши-тцу называли «львиными собаками Будды».

Мальтийские болонки были любимыми собачками роковой царицы Клеопатры, а Екатерина 2-я старалась никогда не расставаться со своей левреткой.

С 17-го века светские львицы нередко появлялись на приемах с собачками под мышкой. Тогда подобные выходы в свет с питомцами были проявлениями любви, а не данью переменчивой моде.

В 20 веке с развитием кинематографа появился и гламур. Люди во всем подражали своим кумирам, которых видели на экране: в одежде, в макияже и даже в любви к миниатюрным животным.

Первой актрисой, которая повсюду появлялась со своим йоркширским терьером, была икона стиля – очаровательная Одри Хэпберн. Ее питомца звали Знаменитость (Famous), и он стал постоянным спутником Одри на светских вечеринках, приемах и даже на красной ковровой дорожке.

После того, как в глянцевых журналах появились фотографии Одри с Фэймосом, многие модницы решили обзавестись подобным «аксессуаром»

Десять лет назад после выхода на экраны фильма «Блондинка в законе» интерес к «карманным» собачкам вернулся. Питомец Эль Вудс, героини Риз Уизерспун, чихуахуа Великан покорил сердца зрителей.

Но по-настоящему модными маленькие собачки стали благодаря самой гламурной диве Голливуда Пэрис Хилтон, которая стала регулярно «выходить в свет» с одной из своих семнадцати собак – чихуахуа по кличке Динь-Динь (Tinker Bell), одетой в причудливые наряды и украшения.

Пэрис часто носила Динь-Динь в сумке, что показалось модницам невероятно стильным и удобным способом не расставаться со своими любимцами. Собачек, «как у Пэрис» завели многи обеспеченные девушки, в том числе и знаменитости. Так, карликовые питомцы теперь выглядывают из сумок Бритни Спирс, Халари Дафф, Мадонны, Деми Мур, Николь Риччи и других мировых звезд.

Кстати, «Гринпис» критикует Пэрис и ее последовательниц – мода на крохотных питомцев привела к тому, что на улицах американских городков появились сотни карликовых «потеряшек». Дело в том, что гламурные хозяйки часто забывают своих питомцев в общественных местах или, «наигравшись», просто выбрасывают надоевших собачек. Власти даже планируют принять закон, который запрещает людям, не достигшим совершеннолетия, заводить животных. Ведь питомец – это ответственность.

Это красивая жизнь?

Кажется, миниатюрные собачки, быстро ставшие атрибутом роскоши и красивой жизни, должны радоваться такому вниманию: редкий домашний любимец может похвастаться тем, что хозяйка постоянно носит его на руках и даже пускает в святая святых – собственную сумку!

Не говоря уже о блестящих каменьями ошейниках и дизайнерской одежде, которые неизменно украшают гламурного малыша. Но так ли счастливы эти «карманные» собачки?…

Самое серьезное испытание для малышей – сумки. Если хозяйка носит своего питомца на руках – это не страшно. Но когда она сажает животное в сумку – туда же, куда складывает косметику,флакон духов, книги, тетради, пилочку для ногтей…

К несчастью гламурных дам специальные переноски для животных не такие красивые, как дизайнерские аксессуары. Поэтому, не желая жертвовать единством своего образа, модницы беспечно забывают о безопасности своих крохотных любимцев, которые в переполненной, не предназначенной для собаки сумке могут пораниться или, того хуже, покалечиться…

Кроме того, в нашей стране не так много мест, куда пускают с животными, поэтому некоторые «заботливые» хозяйки прячут собачек в застегнутых сумочках.

Разве бриллиантовые ошейники, одежда, салоны красоты для собак и прочие почести, которыми хозяйки маленьких собак балуют своих любимчиков, смогут окупить это или нет, можете решить сами – после того, как представите, что это вас заперли в душной сумке, в бок вам упирается флакон с духами, а вы даже не можете повернуться, чтобы устроиться в этой «гламурной тюрьме» поудобней.

Да еще и в туалет хочется, но воспитание не позволяет! Кроме того, постоянно боишься, что кто-нибудь случайно сядет на сумку или наступит на нее, не зная о существовании «ценного груза»…

Несколько часов подобных мучений? Вряд ли. Поэтому если уж возникла необходимость взять питомца с собой, то хозяйка обязана посадить малыша в специальную сумку, в которой не будет ничего, кроме самой собачки. Благо, подобрать такую сейчас можно для питомца любого размера, любой породы.

Домашнее – от слова «дом»

Многие девушки берут питомцев с собой в кинотеатры, ночные клубы и рестораны. Но если они готовы отдыхать до рассвета, это еще не значит, что их собака хочет того же.

Также нельзя забывать, что у миниатюрных собачек очень нежный слух, который можно повредить громким звуком – таким, как в кино и на дискотеках. Именно поэтому в специализированном шведском кинотеатре для собак звук намного тише, чем в подобных заведениях для людей.

Так что прежде, чем брать с собой на вечеринку чихуахуа или йорка, нужно вспомнить, что это – домашнее животное, а не светское. Не бойтесь оставлять собачку в одиночестве – ваш маленький питомец найдет, чем заняться. И это дело будет гораздо полезнее и интереснее, чем изучение содержимого вашей сумки.

Если же кроха, по вашему мнению, должна дополнять ваш стильный образ, купите себе сумку в виде домашнего животного – дизайнеры любезно разработали для модниц пушистые аксессуары, за которыми не нужно ухаживать!

P.S. В возрасте 14 лет скончалась любимая собачка актрисы и певицы Пэрис Хилтон — чихуахуа Тинкербелл. Об этом бывшая наследница сети отелей Hilton Hotels сообщила в своем фейсбуке.

«Мое сердце разбито. Так грустно и страшно. После 14 удивительных лет вместе моя детка Тинкербелл умерла от старости. Ощущение, будто я потеряла члена семьи», — делится Хилтон.

Крошечная собака, которую Хилтон одевала в дизайнерские костюмы и всюду носила с собой, терялась в 2004 году. Тогда Хилтон предложила нашедшему награду в $5 тыс., и собаку вернули в течение недели. А в 2007 году банка из-под корма Тинкербелл была продана на аукционе eBay сайтом, специализирующимся на мусоре знаменитостей, за $305.



http://www.mixnews.lv/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »