Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собираетесь завести собаку? Прочтите обязательно.



В каком бы возрасте ни попала в ваш дом собака, первое время она будет вести себя подобно робкому малышу, осторожно и неуверенно. Новая обстановка, новые предметы и существа — как на них реагировать? Помочь собаке правильно адаптироваться — задача хозяев. Необходимо проводить с питомцем время, разговаривая, показывая новые вещи, объясняя, что можно делать, и что нельзя.

Псовые — стайные животные, и в собачьей природе вести себя так, как ведет себя старший. Это значит, что собака учится реагировать на те или иные ситуации и явления, глядя на вашу реакцию. Именно поэтому со временем собака становится похожей на своего владельца. Только от вас зависит, как будет вести себя ваш четвероногий любимец дома и на улице, и в транспорте, и в ветлечебнице.

Приучайте собаку не бояться шума и громких звуков. Нередко бывает, что пугливые собаки терялись только из-за того, что бросались сломя голову в бегство из-за резкого хлопка поблизости. Необходимо приучать щенка к громким механическим звукам и предметам, их издающим — к работающему пылесосу, фену, стиральной машинке, кухонному комбайну. Разумеется, все нужно делать постепенно и дозировано, иначе собака может на всю жизнь получить панический ужас перед любыми шумовыми раздражителями. Давайте питомцу возможность обнюхать механизм, покажите, что в нем нет ничего опасного или страшного. Неплохо работает метод, когда резкие звуки служат сигналом для чего-либо приятного: звонкий хлопок в ладоши может означать приглашение к прогулке, а звук кухонного комбайна предшествовать кормлению.

Давайте песику возможность привыкать к людям вообще и детям в частности. Не нужно воспитывать неудержимую любовь ко всем двуногим, чрезмерная собачья фамильярность с прыжками, попытками облизать с ног до головы каждого встречного не должна поощряться. Идеальным можно считать такое воспитание собаки, в результате которого она относится ко всем людям со спокойным равнодушием, то есть не проявляет агрессии, не стремится к общению и не боится.

Собаки и дети

В норме, то есть при правильном воспитании как детей, так и собак, они прекрасно находят общий язык. Собаку необходимо приучать не прыгать на детей (как и на взрослых, впрочем), не лезть с попытками облизать лицо, ни в коем случае не хватать зубами за руки и одежду, даже в игре, «понарошку».

Детям следует объяснить, что нельзя убегать от собаки, лезть к ней в уши, глаза, пасть, руками и игрушками, громко кричать и махать руками у морды пса. Ребенок должен знать, что ни в коем случае нельзя приставать к чужой собаке, да и к своей тоже, если она избегает почему-либо общения.

Игры с собакой

Игра является самым древним и самым естественным способом познания мира для всех млекопитающих. Псовые — не исключение. Играйте с вашей собакой, дрессируйте в процессе игры, и ваш питомец быстро поймет, что проводить время с хозяином интереснее всего. Собаки, которым хватает игр и общения с хозяевами, крайне редко убегают, они хорошо воспитаны и прекрасно адаптированы к жизни среди людей. Именно с вашей помощью ваш питомец познает мир, учится реагировать на все, что страшно, весело или интересно, наблюдая за вашей реакцией.

Показывайте собаке интересные предметы, помогайте с ними познакомиться, и вскоре ваше взаимопонимание начнет доставлять вам обоим массу приятных минут.

Собакам тоже нужны друзья

Приучайте вашего любимца общаться с сородичами. Другие собаки являются одним из объектов окружающего мира, к которому у домашнего любимца должно выработаться правильное отношение. Общение с собаками на улице, будь то дворовые псы или такие же домашние питомцы, не должно вызывать ни агрессии, ни паники. Очень хорошо, когда собака умеет весело играть с себе подобными, но умение постоять за себя — тоже не лишнее. Впрочем, если собаке достаточно интересно на прогулке с хозяином, то она, вероятнее всего, предпочтет общение с ним — после ритуального приветствия с сородичами.

Собака и транспорт

Очень важно научить собаку правильно относиться к автомобилям — без страха, но с осторожностью. Собака должна спокойно и с готовностью самостоятельно запрыгивать в машину, но ни в коем случае не выскакивать на проезжую часть, переходить дорогу только рядом с хозяином, не пытаясь бежать впереди или тянуть назад. Умение правильно относиться к автомобилям может оказаться жизненно важным, не пренебрегайте воспитанием собаки в этом направлении.

Правильно воспитанный пес:

— реагирует на все новое и неизвестное не со страхом, а с интересом;
— беспрекословно слушается хозяина в любой обстановке, не теряется и не впадает в панику или агрессию;
— к посторонним взрослым и детям относится со спокойным дружелюбием без фамильярности;
— не боится громких звуков, большого количества людей, новой обстановки;
— умеет спокойно переходить дорогу и не боится автомобилей;
— умеет общаться с сородичами без агрессии и страха;
— не боится оставаться один, умеет спокойно и без истерики ждать хозяина даже в незнакомой обстановке.

Всего этого собака может достичь только с вашей помощью. Помогите своему питомцу научиться жить счастливо вместе с вами — ведь, говоря словами Сент-Экзюпери, «мы в ответе за тех, кого приручили».



http://povodok.by/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »