Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака боится людей.



Нередко владельцы собак сталкиваются с тем, что их питомцы проявляют страх к людям. Такое происходит с собакой вне зависимости от породы и размера, так как боязнь людей – это черта характера, а не породная особенность. Какие же причины такого поведения и как с этим бороться?

Причины

Существует несколько причин возникновения страха к людям.

Плохое обращение с питомцем. Этот вариант можно допускать в том случае, если питомец был взят не у профессиональных заводчиков, а у разведенцев (так как вполне возможно, что он содержался не в надлежащих условиях или к нему применялась физическая сила). Также плохое обращение нельзя исключать в том случае, когда Вы взяли уже взрослую собаку или питомца из приюта.

Отсутствие социализации в раннем возрасте. Возраст до 3 месяцев – это тот период, когда щенок познает мир. Если в этом возрасте у собаки не было возможности общаться с другими людьми и набираться опыта, вполне возможно, что у неё сформируется боязнь посторонних.

Слабая нервная система питомца. Есть собаки, которые с рождения проявляют большую пугливость, чем их братья и сестры. Это происходит потому, что у некоторых щенков может быть слабая нервная система. Такой питомец будет постоянно повержен различным видам фобий и владельцу придется приложить немало усилий, чтобы сделать из такой собаки уверенного в себе любимца.

Что делать?

Если Вы столкнулись с проблемой боязни людей у своей собаки, необходимо проанализировать поведение питомца и понять, по какой причине возникли фобии. В зависимости от того, что послужило причиной для страха, необходимо предпринять определенные меры.

Собаки, как правило, бояться отдельных категорий людей – мужчин, людей в черной одежде, детей и т.д. Нужно определить, кого именно боится питомец и постепенно адаптировать его к раздражителям. Конечно, существуют собаки, которые бояться всех посторонних, но это скорее исключение, чем правило.

Помочь справится со страхом собаки помогут прогулки в людных местах. Важно помнить, что приучать собаку к выгулу среди людей необходимо постепенно. Не стоит сразу идти на людные бульвары или в метро, сначала можно ограничиться обычной улицей с небольшим количеством людей. Нужно обратить внимание на то, что с питомцем надо не просто ходить по улице, а заниматься с ним, подкрепляя нужное поведение. Если собака не реагирует на сложные команды, лучше начать занятие с простого (например, тренировка реакции на кличку). Если она сделала то, что нужно, её необходимо поощрить лакомством и похвалить. Можно поиграть с питомцем, чтобы прогулки в людных местах ассоциировались с приятными ощущениями.

Постепенно приучение можно усложнять, гуляя в более людных местах.

Если внимательно относится к страху людей у питомца и предпринять необходимые меры, проблему такой фобии можно решить достаточно легко и быстро!



poisk-druga.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »