Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ОСТОРОЖНО ЖАРА!!!



Собака в машине
Никогда не оставляйте вашу собаку в припаркованной машине в летнюю жару! В этой статье вы узнаете, почему ни в коем случае нельзя нарушать это важное правило безопасности.
Лето, теплая погода, школьные каникулы - это и пикники, и поездки на пляж. Однако для некоторых несчастных владельцев собак такие семейные выезды заканчиваются трагедией. Стараясь вовлечь собак в общее веселье, хозяева иногда берут их с собой, но случается, что в некоторые места собак не пускают. В такой ситуации решение оставить собаку в машине может обернуться ужасными последствиями. Собака может пострадать или даже умереть от теплового удара. Тепловой удар очень опасен, и все владельцы собак должны помнить об этом.

Тепловой удар
Собаки особенно подвержены тепловому удару потому, что для охлаждения своего тела они применяют не потоотделение, а дыхание. Слишком интенсивное дыхание может привести к целой серии метаболических нарушений, которые, если их не устранить, могут привести к шоковому состоянию, коме, а затем и к смерти.

Собака в опасности
В жаркую погоду собаки легко становятся жертвами теплового удара, и в самых разных ситуациях. При этом собаки некоторых пород особенно подвержены такой опасности из-за длинной или темной шерсти, которая сильнее поглощает тепло. Дополнительная опасность также существует для собак с плоскими мордами, таких как мопсы и пекинесы, или если собака страдает ожирением или заболеваниями сердца. Тепловой удар нередко случается после напряженных физических упражнений. Однако наиболее распространенный случай - это собака, оставленная на жаре в припаркованной машине.

Машина как печка
Большинство людей даже не осознают, насколько быстро может подняться температура внутри машины в жаркую погоду. Металлический кузов моментально прогревается на солнце и становится чем-то вроде печки. Если, к тому же, окна закрыты, нагревание происходит еще быстрее. Закрытые окна, во-первых, пропускают солнечные лучи внутрь машины, но не дают им выйти, создавая парниковый эффект. Во-вторых, они препятствуют циркуляции свежего воздуха, который мог бы снизить температуру. В теплую и влажную погоду температура в машине с закрытыми окнами, стоящей на солнце, может расти со скоростью более 1°С в минуту. Поднимаясь такими темпами, температура уже через несколько минут становится невыносимой для собаки. Если на небе облака, если машина припаркована в тени или если окна оставлены открытыми, на нагрев может потребоваться немного больше времени. Но в жаркую погоду опасность перегрева остается всегда. Даже когда машина движется, важно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, особенно если собака находится в задней части автомобиля типа "хетчбэк".

Что делать в черезвычайной ситуации
Собака, получившая тепловой удар, становится вялой, тяжело дышит или даже теряет сознание. Ее десны становятся темно-красными, поднимается температура. В таком тяжелом состоянии собаке требуется немедленная помощь ветеринарного врача. Ваша же первоочередная задача - используя подручные средства, как можно быстрее сбить температуру. Обливание холодной водой или погружение собаки в ледяную ванну иногда может спасти ей жизнь. В иных случаях можно прикладывать кусочки льда или упаковку с замороженной пищей, завернутые в полотенце или какую-нибудь тряпку, чтобы защитить кожу от ледяного ожога. Быстрые действия в течение первых нескольких минут жизненно важны для собаки. Постарайтесь как можно скорее отвезти ее в ветеринарную клинику, не теряйте времени, пытаясь помочь ей самостоятельно. Вы можете прикладывать холодные пакеты на пути в клинику, но будьте осторожны и не переохладите собаку. Если у вас есть сомнения, прикладывайте холод на 10 минут.

Меры предосторожности
Когда опасность теплового удара достаточно велика, лучше оставить собаку дома, где она будет чувствовать себя намного комфортней. Но если вы, все же, вынуждены оставить собаку на некоторое время одну в машине, примите следующие меры предосторожности. Припаркуйте машину в тени. Сделайте дополнительную защиту, прикрыв полотенцем или одеялом ветровое стекло и другие выходящие на солнце окна. Оставляйте окна открытыми настолько, чтобы они обеспечивали хороший поток воздуха через машину. Проследите, чтобы собака не могла выпрыгнуть из раскрытого окна. Установите вентиляционную решетку, закрывающую открытое окно. Такая решетка не препятствует циркуляции воздуха и не даст собаке выпрыгнуть. В доступном для собаки месте оставьте полную миску питьевой воды. Никогда не оставляйте собаку одну больше, чем на 10 минут.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »