Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Зловонное дыхание у собак.



Зловонное дыхание у собаки вызывается либо стоматологическими болезнями, ибо нарушениями пищеварения, причем то и другое в большинстве случаев можно преодолеть. От собак пахнет той пищей, которую они едят. Если они ели навоз или рыбу, то от них будет пахнуть именно этим. Но если у собаки плохое пищеварение, запахи исходят также из ее желудка. У таких собак обычно бывает отрыжка; дурной запах отрыжки означает, что в желудке происходит брожение бактерий или иная химическая деятельность, сопровождающаяся выделением запаха. В таком случае необходимо изменить рацион.

Наиболее распространенная причина дурного запаха изо рта -это воспаление десен, происходящее от нароста камней на зубах. Зубы собаки с возрастом желтеют, но жевание кожи и костей и чистка зубов не дают минеральным отложениям оседать на них. Если собака ежедневно не чистит свои зубы и десны, то на них образуется пенистая слизь, которая сгущается и затвердевает. Остатки пищи задерживаются между этими наростами и деснами, бактерии начинают там размножаться, и дыхание собаки делается непереносимым. Дурной запах изо рта обычно свидетельствует о болезни десен, а это в свою очередь означает, что каждый раз, когда собака, страдающая дурным запахом изо рта, пережевывает пищу, в ее поток крови поступают бактерии. Пока собака крепка и здорова, ее система иммунитета уничтожает этих микробов, но если она ослабеет, циркулирующие в крови бактерии могут вызвать общее заражение и привести, как принято думать, к самой распространенной форме сердечного заболевания.

Помочь предотвратить гингивит могут жвачки из сыромятной кожи и некоторые из игрушек, разработанные специально для этих целей. Чистка щеткой зубов 2-3 раза в неделю может помочь содержать ее десны и пасть здоровыми и чистыми. В настоящее время можно купить зубные пасты и щетки, специально разработанные для собак. Ни в коем случае нельзя использовать зубные пасты для человека. Нельзя также использовать для чистки зубов соль, так как это может привести к смертельному исходу, особенно среди старых животных, у которых имеются проблемы с сердцем.

Также можно использовать ополаскиватели и спреи для полости рта. В ветаптеках и ветеринарных клиниках продаются специальные спреи и жидкости для полоскания рта с ферментами, которые растворяют зубной налет и уменьшают количество вредных бактерий. Они не столь эффективны как чистка зубов, но все-таки лучше, чем полное отсутствие ухода за зубами собаки в домашних условиях.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »