Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Неспособность волков жить с человеком



Неспособность волков жить с человеком объяснили их боязливостью в щенячьем возрасте

Сравнив поведение волчат и щенят, ученые выяснили, что они по-разному реагируют на окружающий мир. Это позволяет понять, почему собаки поддаются приручению, а волки – нет.

Результаты исследования, проведенного американскими биологами из Массачусетского университета, опубликованы в журнале Ethology.

В отличие от собак, к которым они близки генетически, волки не способны жить с человеком. Чтобы понять, как это связано с их поведенческими особенностями, ученые наблюдали в лаборатории за развитием 11 волчат и 43 щенков. Оказалось, что они по-разному воспринимают новую информацию.

«Когда детеныши волков начинают слышать и видеть, изначально они боятся всех новых звуков и зрительных стимулов. Поэтому включение каждого нового органа чувств является для них сенсорным шоком, что не характерно для детенышей собак», — пояснила Кэтрин Лорд, одна из исследователей.

Опыты показали, что чувственное восприятие волчат и щенков развивается с одинаковой скоростью – различать запахи они начинают в возрасте 2 недель, слышать – в возрасте 4-х, а видеть – в возрасте 6-ти недель. Но волчата делают первые шаги, будучи двухнедельными и полагаясь исключительно на обоняние, а у щенков период активности начинается на 2 недели позже, уже при «включенном» слухе.

Начало активности одновременно является началом периода социализации, когда детеныши узнают, кого им надо бояться, а кого – нет. Исследователи установили, что в этот период щенкам достаточно лишь 90-минутного контакта с человеком или лошадью, чтобы привыкнуть к ним, в то время как для волчат необходим 24-часовой контакт, хотя даже после этого страх полностью не исчезает.

«Разница между волками и собаками может заключаться не только не в генах, но и в том, как они включаются», — пояснила Лорд. Как надеются исследователи, их результаты помогут зоологам в работе с волками в неволе и дикой природе.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »