Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему собака копает ямки?



Для многих собак рытье нор — занятие бесполезное. Они ведут себя подобным образом потому, что ими управляет инстинкт, когда-то полезный. Хотя волки лакомятся крупными травоядными, например, оленями, но поедают они также огромное количество мелких грызунов. Волки по-кошачьи прыгают на пробегающих мимо грызунов и хватают их. Однако вместо того, чтобы терпеливо сидеть около норы, как кошка, поджидающая появление своей добычи, волк обычно разрывает своими передними лапами то место, куда юркнул грызун, и роет, пока не отыщет свою жертву. Это одна из причин, по которой собаки роют норы и тут же бросают их. Так как в дикой природе бывают периоды когда пищи в избытке и когда ее не хватает, волки обычно прячут про запас излишек пищи. Когда их желудки наполнены, они выкапывают в земле ямы и прячут туда части туши на будущее.

Собаки проделывают то же самое с костями, но ныне редким собакам дают погрызть кость. Желание запасать пищу все же остается, поэтому собака с полным желудком может вырыть ямку, но так как ей нечего спрятать туда, просто забудет о ней. Собаки также роют ямы от скуки, а иногда для того, чтобы выбраться на волю, в конечном итоге это рытье стимулирует их чувства. Помимо того, что это хорошее занятие для мускулов, копание земли высвобождает из нее массу запахов, многие из которых органического происхождения и очень приятны. Черви, насекомые, разлагающиеся субстраты, влага» все это — сплошное наслаждение для собаки.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »