Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Субпродукты в рационе собак.



Субпродукты являются ценным источником белка в рационе собаки, а также витаминов и микроэлементов. К мясным субпродуктам относятся: почки, печень, сердце, легкие, язык, мозг, рубец, селезенка, сычуг, трахея, диафрагма, вымя, голова, мясная обрезь, мясо пищевода, ноги, хвосты и уши. Неаппетитные на человеческий взгляд «мозги и уши», тем не менее, являются питательной пищей для животного.

Польза субпродуктов для собак
- В субпродуктах содержится большая доля витаминов группы В.
- Также они богаты микроэлементами (медь, фосфор, железо, йод и магний).
- В субпродуктах в достаточном количестве содержится так необходимый для северных широт витамин D, а также незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

Все субпродукты можно начинать предлагать щенку, начиная с 4-6 месячного возраста. В зимнее время, когда наиболее ощущается дефицит витамина D, субпродукты включают в рацион животного не менее двух раз в неделю. Питательность и состав субпродуктов неодинаков.

Печень

Печень богата на витамин А, но его содержание снижается при ее замораживании. Помимо витамина А в печени содержится много витаминов группы В, которые отвечают за здоровье нервной системы и улучшают работу мозга. Отвечающее за насыщение клеток кислородом железо, в самой легкоусвояемой форме содержится именно в печени.

Сердце

Собакам, страдающим заболеваниями суставов важно регулярно скармливать данный субпродукт, так как он содержит вдвое больше эластина и коллагена, чем обычное мясо. Кроме того, сердце – великолепный источник полноценного белка и витаминов группы В.

Почки

В составе почек содержится много витаминов А и В, но белки содержащиеся в данном субпродукте хуже перевариваются, чем белки мяса.

Мозг

Мозг богат на липиды и холин. Его рекомендуется включать в рацион животных при дисбалансе липидного обмена в организме и в период размножения.

Вымя

Данный субпродукт содержит немалое количество жира, поэтому необходимо соблюдать умеренность при скармливании вымени животному, дабы избежать расстройства желудка.

Селезенка

Данный продукт по содержанию незаменимых аминокислот близок к печени и мышечному мясу, богат полноценным белком. Чрезмерное поедание собаками селезенки может вызывать черный понос.

Легкие

Легкие не богаты на полноценный белок, но в них много соединительной ткани. Во избежание рвоты рекомендуется скармливать легкие не часто и в сочетании с другими субпродуктами.

Рубец и сычуг

Являются наиболее ценными частями желудков сельскохозяйственных животных. В них содержатся полезные для пищеварения ферменты, которые в больших количествах теряются при варке, поэтому их разумно скармливать в сыром виде.

Уши, ноги и хвосты

Содержат небольшое количество полноценного белка, но являются любимыми собачьими лакомствами, поэтому не стоит лишать удовольствия собаку погрызть свиные или говяжьи уши, которые к тому же являются дополнительным источником фосфора и кальция.



rostki.info










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »