Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как выбрать доктора.



Все владельцы животных понимают, как важно найти хорошего доктора, которому можно доверить здоровье и жизнь своего питомца. В последнее время рынок ветеринарных услуг заметно расширился, особенно в крупных городах. К сожалению, это далеко не лучшим образом отразилось на их качестве. Особенно это касается службы вызовов на дом, которая фактически себя дискредитировала из-за крайне низкого уровня обслуживания. Часто вызов на дом ограничивается назначением лекарств вроде анальгина или бисептола, либо врач приезжает с предложением "усыпить". Если вы попали в такую ситуацию не спешите принимать решение об "усыплении" (эвтаназии), лучше проконсультироваться с другим специалистом. Часто оказывается, что ситуация не настолько безнадежна.

Также многие владельцы разочарованы обслуживанием в некоторых ветеринарных клиниках. Хочу напомнить, что ветеринарная клиника должна отличаться от кабинета или лечебницы широкой диагностической базой, высокой квалификацией и специализацией сотрудников, а не только ценами и красивым ремонтом. Если вы хотите иметь своего "семейного" ветврача, не стоит ожидать от него, что он будет специалистом во всех областях, сможет делать на дому сложные операции и т.д. Его функции - внимательное отношение к животному, своевременная вакцинация, взятие некоторых анализов (напр. анализов соскобов, крови), лечение несложных травм и заболеваний. При возникновении трудных и опасных для жизни животного ситуаций врач ОБЯЗАН направить животное в специализированную клинику, а не пытаться лечить все самостоятельно. Качественное лечение в случаях травмы, заворота желудка, неврологических расстройств, онкологических заболеваний и т. д. на дому НЕВОЗМОЖНО.

Уровень клиники владельцу животного сразу оценить сложно. Но есть моменты, на которые нужно обратить внимание. Если вы обратились с терапевтической проблемой, посмотрите, на основании чего врач ставит диагноз. Вас должно насторожить, если диагноз звучит как "больное сердце", "посажены почки", "плохо работает печенка" и такой вывод сделан при прослушивании, осмотре и "прощупывании" животного. Бывают "специалисты", которые, послушав сердце и не делая ЭКГ, ставят диагноз "инфаркт", хотя у собак инфарктов практически не бывает т.к. не бывает ишемической болезни сердца (у собак не откладывается холестерин на стенках сосудов). Или, едва взглянув на собаку, говорят, что у нее "клещ", не подтверждая диагноза соскобом с кожи. Любой диагноз, даже если он очевиден, должен быть поставлен дважды. Так, при гнойных выделениях из влагалища у собаки или кошки наиболее вероятный диагноз - пиометра, но его необходимо подтвердить другими исследованиями, например УЗИ или рентген. Не спешите делать вывод, что опытный врач должен всегда ставить диагноз при первом осмотре. Наоборот, чем квалифицированней врач, тем осторожнее он в своих суждениях и тем чаще назначает дополнительные исследования и только на их основании делает вывод.

Некоторые владельцы считают, что анализы и исследования лишь метод "выкачивания" денег с них, хотя в гуманной медицине ни один врач не поставит диагноз без анализов крови, рентгена, УЗИ и пр. Ветврач, который назначает исследования, чаще всего не получает никакой выгоды кроме постановки правильного диагноза и определения путей лечения. Это значительно повышает его эффективность, а иногда, к сожалению, говорит о бессмысленности продолжать его, например, при последней стадии почечной недостаточности.

Если вашему животному, особенно пожилому, предстоит хирургическое вмешательство, обязательно выясните:
- специализацию хирурга;
- наличие врача-анестезиолога;
- будет ли во время операции проводиться мониторирование состояния животного (с помощью приборов-кардиомонитора, пульсоксиметра и др.);
- оснащена ли клиника хотя бы минимальным оборудованием для реанимации;
- возможно ли в этой клинике переливание крови, если в нем будет необходимость.

В заключение хочу отметить, что квалифицированных врачей с каждым годом становится все больше и надеюсь, что неграмотным врачам в условиях конкуренции просто не останется места, и они не будут своими действиями дискредитировать профессию. В этом случае доверие к врачам возрастет, а количество выздоровевших пациентов станет значительно больше.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!



Док. Фомина Ксения Львовна, ветеринарная клиника "ВЕТИКО"










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »