Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Если ваш хвостатый друг подавился.



Мы, хвостатое население планеты, уж очень любим всё пробовать на зубок: ароматные носки, деревянные палочки, провода всякие, ленты, гирлянды, всё, что вы оставляете на столе. На днях мне очень повезло - я добыл маленький резиновый мячик нашего кота! Вот это была радость! ?? Я бегал и прыгал с мячиком...и вдруг он внезапно соскользнул с зубов и угодил прямо в горло. Стало очень страшно... Хорошо, что мой человек был рядом и знал, что нужно делать в таких ситуациях! А вы знаете, как спасти подавившегося хвостатого?

Если ваш хвостатый друг подавился, то вот несколько способов как его спасти:

1 Откройте пасть и проверьте, сможете ли вы извлечь то, что туда попало.
Используйте обе руки, чтобы открыть пасть: одной рукой придерживайте верхнюю челюсть, а другой разжимайте нижнюю.
Помните, что очень часто в подобных ситуациях хвостатые находятся в состоянии паники, поэтому позаботьтесь о своей безопасности и слегка заверните верхние губы собаки так, чтобы они были между зубами и вашими пальцами, когда вы раскрываете пасть хвостатому. То же самое и с нижней челюстью - заверните нижние губы на зубы, чтобы ваши пальцы во время разжатия челюстей лежали не на зубах, а не губах хвостатого.
Будет очень кстати иметь под рукой фонарик или помощника, который будет держать хвостатого или осматривать его!
Широко раскройте пасть собаки, внимательно исследуйте горло на наличие инородного предмета (им может быть кусочек игрушки, кость или даже шнурок!) и извлеките его с помощью пальцев или пинцета. Будьте очень осторожны, так как всегда есть риск, что предмет соскользнёт и попадёт в трахею!

2 Хлоп-хлоп!
Похлопайте ладонью между лопаток вашего четвероногого друга (в области холки) 4-5 раз довольно резко. Этот способ поможет хвостатому откашлять то, что застряло в горле. Если с первого раза не сработало, через несколько секунд повторите ещё раз. Рассчитывайте силу ударов, особенно если у вас маленький и хрупкий хвостатый!

3 Сила гравитации!
Если ваш хвостатый маленького или среднего размера, возьмите его за задние лапки и поднимите его так, чтобы мордочка смотрела вниз, затем аккуратно потрясите его. Если ваш хвостатый слишком большой и тяжёлый для таких манипуляций, то просто возьмите его за задние лапки и приподнимите их (представьте, будто бы вы везёте тачку).

4 Приём Геймлиха.
Обхватите хвостатого за талию. Держите его крепко, но не применяйте излишней силы. Убедитесь в том, что его голова направлена вниз, так как при проведении данной процедуры удалению инородного предмета будет способствовать сила тяжести.
Сожмите одну руку в кулак и положите на неё сверху ладонь второй руки. Таким образом у вас получится кулак, сформированный обеими руками. Расположите его на мягком участке живота прямо под грудной клеткой собаки. Учтите, что размер хвостатого будет влиять на конкретное расположение ваших рук. Для хвостатых маленького или среднего размера вместо кулака вы можете использовать лишь два пальца, чтобы не повредить грудную клетку.
Быстро и резко выполните 3-5 толчков вверх. Повторите серии из 3-5 толчков 3-4 раза.
Прибегайте к этому приёму только в тех случаях, когда вы уверены, что хвостатый подавился и не один из вышеперечисленных способов не сработал, потому что, применив излишнюю силу во время выполнения этого приёма, вы можете сильно травмировать своего четвероногого друга!

P.S. Очень важно знать, как спасти своего хвостатого друга, но ещё более важно сделать всё, чтобы спасать не пришлось вовсе! Обратите внимание на размер игрушек, с которыми играет ваш пёс. Зорким глазом просканируйте ваш дом на наличие возможных опасных (и таких притягательных!) предметов и уберите их в недоступное для хвостатого место.

Любить - это заботиться!



Strawberry Fields. Добрая школа собачьего языка.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »