Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ПУСКАЕТЕ ЛИ ВЫ СОБАКУ В КРОВАТЬ?



Правильный показ собаки на выставке обеспечивает, ну как минимум 30% успеха.

Лучший друг человека твердо обосновался не только в сердцах людей, но и в их кроватях. Согласно опросу 2012 г., около 70% американских собак и кошек по крайней мере иногда спят в хозяйской постели. Также выяснилось, что женщины чаще пускают животных на кровать, чем мужчины. А кошки имеют преимущество над собаками, при этом некрупные собаки чаще удостаиваются такой возможности.

Большинство из нас считают собаку членом семьи и нередко уступают жалостливому взгляду, или натиску «а если я одну лапу положу — это же ничего?». Чаще всего все начинается еще со щенячества: вы принесли щенка в дом, ему одиноко, страшно и скучно, он скулит, вы его жалеете и хотите выспаться… и собака получает вид на жительство в кровати.

Совместный сон с собаками — явление отнюдь не современное. В трактате об охоте «Cynegeticus» древнегреческий историк Арриан из Никомедии писал: «для борзых нет более комфортного места для сна, чем мягкая теплая постель; и лучше для них спать с людьми, так они становятся ласковыми и преданными, получая удовольствие от контакта с человеческим телом».

Причем делить кровать со своими питомцами предпочитают не только охотники, но и королевские особы. Согласно данным Брайана Хойа в книге «Pets by Royal Appointment: The Royal Family and their Animals», король Великобритании Эдвард VIII разрешал своему терьеру Коре спать на кровати: «следуя обычаю своих родителей, бабушек и дедушек, и его прабабушки Виктории, которая не только разрешала, но и поощряла присутствие животных в спальне». Эдвард, однако, правил всего 326 дней.

Клайв Уинн, профессор психологии Университета штата Аризона, изучающий поведение собак, говорит, что жизнь собак «очень тесно связана с людьми». Его исследования показывают, что отношения собак с людьми во многом схожи с поведением их высокосоциальных предков — волков. «Если взять социальные навыки волков и поместить их в человеческую среду, то у вас получится животное, которое невероятно чувствительно ко всему, что делают люди», — сказал он. Многие собаки, по мнению Уинна, действительно счастливы, когда им позволяют спать в хозяйской кровати. «С другой стороны, — сказал он, — это не причинит никакого вреда собаки, если вы запретите ей находиться на кровати».

На самом деле, если учесть, что собаки нередко проводят по 8-10 часов в одиночестве, совместный сон или по крайней мере присутствие собаки в спальне создаст им дополнительное чувство комфорта.

Доктор Стенли Корен, автор книги «Интеллект собак», видит в совместном сне взаимовыгодную потребность. Для собак это выражается «в тепле и комфорте, а также безопасности». А людям это доставляет удовольствие и ощущение уюта. Но он признает, что это чувство не разделяет его жена, которая использует свой «запатентованный удар», чтобы спихнуть собаку со своей половины кровати.

Но не все настроены так позитивно: «Люди, которые выбрали совместный сон с собаками, могут не подозревать об опасности. Я бы никогда не пустил пса в свою кровать,» — говорит Бруно Чомел, профессор кафедры ветеринарной медицины в Университете Калифорнии в Дэвисе, специалист по зоонозным заболеваниям. В 2011 г Центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал доклад под названием «Зоонозы в спальне», в котором ветеринары Бруно Чомел и Бен Сан привели ряд заболеваний, которыми может заразиться человек, пребывающий в близком контакте с животным. Этот список включает менингит, болезнь Шагаса и другие паразитарные заболевания, лихорадка кошачьих царапин, MRSA-инфекция, стафилококк и даже чума. Однако шансы заразиться чумой или менингитом от вашего питомца гораздо более низкие, чем погибнуть в пасти акулы (1 к 4 млн) или от удара молнии (1 к 80000).

И это не единственные негативные последствия совместного сна. Существуют доказательства того, что присутствие в спальне собаки или кошки может снизить ваши шансы хорошенько выспаться ночью. Джон Шепард, директор клиники Центра нарушений сна в Майо, провел исследование после того, как одна из пациенток пожаловалась, что ей приходится вставать каждую ночь, чтобы вывести собаку на улицу помочиться. Как и ожидалось, Шепард обнаружил, что 60% из 152 опрошенных владельцев животных пускают их в кровать. Однако большим сюрпризом оказалось, что около половины из них утверждали, что их питомцы нарушают их сон каждую ночь. Ведь собаки просыпаются за ночь в среднем 23 раза, это где-то 3 пробуждения в час. Кроме того 21% владельцев собак и 7% владельцев кошек жаловались, что их питомцы храпят.

В еще неопубликованной статье для журнала Anthrozoos, посвященном исследованиям взаимодействия человека и животных, команда ученых из Австралии во главе с Брэдли Смит из Центрального Университета Квинсленда привела данные результатов опроса свыше 13000 человек об их привычках сна. Исследователи сравнили данные о сне 1018 людей, практикующих совместный сон со своими домашними питомцами, с ответами людей, не пускающих животных в кровать. К сожалению, при этом не было учтен вид животных.

Результаты. Во-первых плохие новости. Исследователи обнаружили, что у людей, предпочитающих совместный сон с домашними животными, уходит больше времени на то, чтобы заснуть. К тому же они чаще сообщали о чувстве усталости с утра.

А теперь хорошие новости. В действительности домашние животные оказывают весьма незначительное влияние на сон своих владельцев. Например, те, кто пускает собаку или кошку в свою кровать, засыпают в среднем лишь на 4 минуты дольше, чем те, кто предпочитает спать без животных. Эта небольшая разница была лишь «статистически значимой», т.е. подтверждающей факт, а не случайностью. Кроме того, хотя люди, которые спали с домашними животными, были склонны утверждать, что они просыпаются с чувством усталости, при этом они не сообщали о большей усталости в течение дня.

Наконец, каждые трое из четырех опрошенных сообщали, что они просыпаются ночью по какой-либо внешней причине. 42% владельцев просыпаются из-за необходимости вывести собаку в туалет; 20% указали как причину пробуждения ночью «перенаселение» кровати и 19% указали как причину плохого сна шум, производимый домашним питомцем.

Итак, пускать собаку в кровать или нет?

Для большинства этот вопрос не стоит. Но давайте все же разберемся, как избежать проблем. Во-первых, в технику безопасности совместного сна входит регулярные обработки собаки от паразитов и поддержание ее шерсти и лап в чистоте. И, конечно, совершенно недопустимо брать в постель собаку с заболеваниями, которые могут передаваться человеку. Особенно вопрос гигиены важен в случае, если питомец спит на кровати ребенка или в семье есть человек с ослабленным иммунитетом.

Если с собакой неверно выстроены отношения, или она склонна к охране ресурсов, то ее доступ к кровати может усилить проявление агрессии по отношению к владельцам или/и к другим животным в доме. Что также может спровоцировать конфликты между питомцами или между собакой и детьми. Это необходимо учитывать, и при возникновении проблем, обращаться к специалисту, чтобы выявить причины и разобраться с нежелательным поведением. Т.к. удаление собаки из кровати, к сожалению, не изменит ее поведение, а лишь не даст ей возможность его проявлять.

Если у вас бессонница, или вы часто просыпаетесь ночью, а утром чувствуете усталость, возможно, следует рассмотреть вариант переселения собаки на лежанку на полу. Также противопоказанием для совместного сна является аллергия, которая, к слову, не исключает возможность обзавестись собакой.

Иногда противником пса в кровати выступает один из супругов. Донна П. Полл, психотерапевт из Лос-Анджелеса, специализирующаяся на консультациях пар, говорит: «Когда кто-то приходит в вашу жизнь, вы, вероятно, должны быть готовы переселить собаку из постели». По ее словам, собака может стать препятствием для интимных отношений, и любимцы часто провоцируют ревность, т.к. вызывают ощущение конкуренции за внимание и одобрение.

И напоследок 26 вещей, которые знакомы только тем, кто позволил собаке спать на кровати:

Собака становится тяжелее, когда она заберется в кровать. Это факт. Она, кажется, весит больше, чем обычно, при попытке спихнуть ее с кровати или просто подвинуть.
Собаки громко храпят. Иногда даже громче, чем мужчины. И вам придется с этим мириться.
Первое, что увидите, когда проснетесь, будет собачий зад. И это повторится неоднократно.
Собаки любят спать, свернувшись калачиком? Это миф или даже наглая ложь! Они способны занять полкровати, даже, если это малюсенький мопс. Вы научитесь спать в различных замысловатых позах, учитывая развалившуюся собаку.
Вы научитесь долго спать в неудобной позе и поворачиваться так, чтобы не мешать собаке.
Это значит, что спина или ноги могут с утра болеть.
Но по крайней мере у вас теперь есть существо, которое можно винить в подозрительных запахах. И да, подозрительных запахов будет много.
И подозрительных влажных пятен.
Ваша спальня превратится из уютного тихого места в площадку для игр и боевых действий. Вы любите прыгать на кровати?
Романтика и секс? Забудьте об этом! По крайней мере без участия собаки, ей конечно же будет интересно поучаствовать в романтическом вечере. Думаете, все решит закрытая дверь в спальню? Вой, лай и царапанье в дверь — собака знает, как привлечь внимание.
Вместе с собакой в кровати поселятся волосы и слюни.
А еще иногда кости и игрушки.
Прогулялись по песочку? Да-да, вся кровать будет усеяна им, даже если вы отряхнули собаку щеткой после прогулки.
Иногда вы будете мечтать о чистой свежей постели и собаке, спящей на своем лежаке.
Органы чувств вашей собаки, похоже, никогда не спят. Вот она мирно храпит на одеяле, а в следующий момент стремглав срывается и лает, потому что соседи поздно пришли домой. Наверно, это пригодится, когда к вам полезут грабители…
Вы наверняка наслушаетесь от «опытных кинологов» о том, что собака, которую пустили в кровать, становится доминантной, и это делать не в коем случае нельзя, иначе вы с ней не справитесь.
Иногда и собакам не спится. И по среди ночи вы будете мечтать о том, чтобы вы оба вернулись в кровать.
Даже когда собака уснула на лежанке, вы так и не сможете эффективно использовать пространство в кровати, привычно поджимая ноги.
Прежде чем лечь, собаки любят покружиться на месте.
Собаки тоже видят сны. Они могут лаять, перебирать лапами и дергаться во сне. Наверно, они гоняют кошек и пса из соседнего подъезда.
Собаки — отличные грелки. Зимой это очень удобно.
Собака заменяет или дополняет будильник. Но не имеет никакого уважения к вашему похмелью, недосыпу и выходным дням.
Подушка — это самое важное место. Иногда придется добираться до нее, отпихивая собаку.
Некоторые собаки писают на кровать. Это может случиться по разным причинам. Однажды.
Вы любите свою собаку и считаете ее членом семьи, поэтому она все равно будет спать на вашей кровати.



http://dogdiary.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »