Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака ходит в туалет дома.



Многие хозяева жалуются на то, что их любимая собака ходит в туалет дома. Зачастую, владельцы пробуют множество способов приучения собаки к чистоплотности, но ни один из них не помогает. В принципе, даже если возникает какое-либо новое решение проблемы, оно снова не приносит желаемого результата. И так по кругу. К сожалению, бывает и такое, что из-за того, что собака не может дотерпеть до выгула, человек расстается с некогда таким нужным питомцев.

Как же справиться с нежелательным поведением? В первую очередь, понять его причину. Ведь не зная причины, не убрать следствие. Люди же почему-то думают, что собаки, которые ходят в туалет дома, таким образом мстят за что-то или просто напросто пакостят. Это же глупо. Собаки, конечно, умнейшие существа, но не на столько! Давайте попробуем разобраться, из-за чего животное может не дотерпеть до выгула.

В первую очередь следует понять для себя, здорова ли ваша собака. Если раньше вы не замечали за ней луж на полу, то, скорее всего, собака ходит в туалет дома, потому что немного застудилась на улице. Суки из-за плохой наследственности или неважного питания могут быть нечистоплотными до двух лет, уточните у вашего заводчика особенности матери. Щенки могут писаться дома до 6-7 месяцев, это вполне нормально. Чем чаще вы будете выводить подростка на улицу, тем быстрее он приучится справлять все свои дела только там. Бывает, кобель метит дома, это уже совсем другая история.

Отсутствие определенного режима кормления, игр, выгула и отдыха, также может быть причиной недержания. Животные очень быстро приспосабливаются к определенным часовым рамкам, и если вы резко сменили режим, то может последовать нежелательное поведение. Поверьте, лучше заставить себя соблюдать часы выгула, пока собака молодая, чем потом сушить мокрые диваны, менять вздувшийся ламинат… думаю, перечислять не стоит, понятно, что ущерб может быть существенным.

Одной из причин того, что собака ходит в туалет дома, может быть слишком малое количество времени, проведенного с хозяином. Умные животные таким образом привлекают ваше внимание. Бывает, пес перестает уважать позволяющего ему все владельца, и начинает проявлять агрессию, портить вещи или же писать в углах. Следует правильно воспитывать собаку, заниматься ее дрессировкой, обеспечивать хорошую физическую нагрузку – тогда и пес ответит вам чистой квартирой.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »