Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как слышат собаки.





Есть распространенное мнение, что слух у собак в четыре раза лучше, чем у людей. Это не совсем так. Точнее, это преуменьшение — слух у них гораздо лучше ?? Собаки слышат звуки в четыре раза более далекие, чем можем услышать мы, но при этом слух в диапазоне высоких частот у них гораздо острее нашего.

Человек слышит в диапазоне до 20кГц, а собаки — до 40кГц. При этом у них есть большое преимущество — подвижные уши ?? Когда внимание собаки привлекает какой-то звук, она сначала локализует его, поворачивая одно ухо, а уже затем поворачивает оба уха, чтобы лучше распознать звук. Это требует сложных неврологических процессов, поэтому в мозгу собаки область, которая отвечает за звуковое восприятие, гораздо больше, чем у человека. Забавно, что величина ушных раковин у собак прямо пропорциональна их весу, но это касается только собак весом до 10 кг. У более крупных собак такой прямой зависимости нет.

Естественно, острота слуха зависит от формы ушной раковины — лучше всех слышат собаки со стоячими ушами.

Как и у людей, диапазон слуха у собак занимает примерно 8,5 октав (а вот у кошек 10 октав). Еще Павлов доказал, что собаки могут различить две ноты, отличающиеся друг от друга всего на одну восьмую тона. Поэтому собаки с легкостью отличают звук двигателя машины своих хозяев от всех остальных машин и прекрасно распознают подаваемые свистом команды пастухов.

Надо сказать, что в условиях городских шумов слух у собак притупляется, но, тем не менее, сильные звуковые раздражители очень плохо влияют на психику собак. Они могут стать легковозбудимыми и нервными, или обзавестись какой-нибудь неприятной фобией. Общеизвестен страх многих собак перед взрывами салюта или грозой. Так что следует по мере возможностей оберегать собак от воздействия громких звуков.

https://talkingdogs.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »