Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Живешь себе спокойно, живешь...



Живешь себе спокойно, живешь... Дом - работа - дом - рынок, дом - работа - дом - работа - в магазин за колбасой... И тут у тебя появляется собака и ты лихорадочно начинаешь впихивать в свой обычный график всякие дрессировки-прогулки- кормежки-ветеринарки. Компьютер вспухает википедийными понятиями "хэндлер", "обидиенс", "ССП-ППС", "грумминг", "аджилити" и прочими неприличными словами...

Работа становится необходимостью, а отдел колбасы в супермаркете смотрит на тебя взглядом обиженного любовника, когда ты застываешь в восторге возле стеллажа с роскошными резиновыми сине-желто-красными курями и прикидываешь - сразу сожрет, или на два дня хватит?

Воскресенье становится главным днем, потому что дрессировка. Солнце, грязь, дождь, жара - ничего не помешает твоему счастью походить, согнувшись в три погибели, перед ушастым паршивцем, который никак не хочет ходить спокойно, а только скачет, как дикий заяц.

Ты перестаешь быть уважаемым человеком в своем доме, соседи на раз замечают тебя свистящим, пищащим и скачущим, как молодой козел... Только бы собака обратила на тебя внимание. Ведь ты очень стараешься быть для нее интереснее дохлой кошки или соседской хохлатой собачки. Мнение соседей в этот момент для тебя ничего не значит! А ведь ты ПОКА еще старший по подъезду и тебя наверняка ждет повышение до почетной должности председателя домового комитета... Но собака разрушит твою карьерную лестницу, не сомневайся! Это первая стадия деградации.

Когда вся семья вечерами пучит глазки в телевизор, споря, кто же грохнул инкассатора, ты изображаешь участие в дискуссии, но втихоря копаешься в шерсти у собаки - а вдруг клещи! При этом нужно суметь вовремя вскрикнуть, чтобы своим криком попасть в сценарий фильма, а не в найденный прыщик на теле томного блондина. Семья пока ничего не подозревает...

А как ты одеваешься? Главным критерием становится удобство в выгуле щенка, а не приличный внешний вид. Выбирая с вечера одежду для завтрашнего похода на работу, ты прикидываешь - эти брюки хорошие, в них можно сразу после работы взять пса на поводок и бежать гулять. А эта рубашка стесняет движения, будет неудобно махать руками. Эти туфли... нет, лучше кроссовки! Макияж? Зачем? А вдруг собака захочет тебя облизать еще до выхода? Так и заявляешься на работу этаким чучелом. Но мнение сотрудников, как и соседей, тебя УЖЕ не интересует. Это вторая стадия деградации.

Первый вопрос, который ты задаешь мужу/жене, когда он/она первый приходит с работы - ГУЛЯЛИ? Второй - ПОКАКАЛИ? Муж/жена, постепенно заражаясь вирусом любви к собаке, начинает перечислять подробности - где гуляли и сколько покакали. "Воooт такую кучу наложили, прямо под окнами! Иди посмотри!" Бежишь смотреть. Фу, славабоху, на газоне...

Психоз крепчает, когда щенок начинает икать. Или у него отрастают когти, а ты еще не знаешь, как их правильно подстригать. Тогда твой заводчик превращается в психиатра и назначает тебе встречу в парке для показательной лекции про икоту и отросшие ногти. Но стричь ногти ты всё равно продолжаешь бояться, надеясь на асфальт - сотрутся сами!

Икота пропадает, но появляется любовь к молоденькой пуделихе из соседнего подъезда. Хозяйка, увидев тебя с собакой во дворе, не покидает спасительного подъезда, подглядывая в щелку - когда же ты утащишь своего Ромео с общей территории, чтобы пуделиха могла сделать свои дела на клумбе с розочками. Ах, эта любовь! Твой пёс ещё писается по девчачьи, но уже готов ухаживать за каждой юбкой. И попробуй оттащи его! Откуда такая сила просыпается в несовершеннолетнем ухажере?

Кроме всего прочего, ты начинаешь замечать психические отклонения не только в себе, но и в своей собаке. А иначе почему она на дрес. площадке или дома такой ангел, а на прогулках превращается в необузданного демона? Раздвоение личности? Твоя наследственность?

Это ещё предстоит выяснить у инструктора по дрессировке, и будь уверен - и инструктор, и весь мир тебе объяснит, что виноват только ты. Ну, кто бы сомневался... Конечно, только ты всегда виноват. Все вокруг такие умные-умные... а ты такой глупо-неопытный в свои почти пятьдесят... Утешайся тем, что неопытность молодит! И спокойно скачи козликом со своей невиноватой собакой. Глядишь, и ревматизм пройдёт, и лишний вес куда-то денется, и колени перестанут болеть!

Постепенно ты начнёшь понимать, что твоя жизнь перевернулась с головы на ноги. Ты стал много гулять. Ты перестал простывать. Тропинка к холодильнику постепенно зарастает мхом, потому как есть (жрать) некогда. Да и содержимое его стало куда скромнее, ведь нужно делить бюджет на ещё один прожорливый рот. А однажды тебе захочется вытащить с антресолей куль с наклейкой "одежда маленькая" и проверить - а не налезут ли на тебя любимые кожаные штаны, на которые уже давно положила глаз твоя племянница. И они налезут, и даже застегнутся! Фиг с маком племяннице!

Ну, достаточно. А то "Остапа понесло" после утренней прогулки с собакой. Пёс, как единственно нормальный из вас двух, лёг досыпАть прерванный сон, а ты калькулируешь - л












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »