Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

СОБАКИ C АРТРИТОМ НУЖДАЮТСЯ В ОСОБОМ УХОДЕ И ВНИМАНИИ.



Степень боли у собак, страдающих от артрита, бывает различной – от мало выраженной до очень острой. Как только у вашей собаки был диагностирован артрит, вы, вместе с ветеринаром, должны составить подходящий план лечения и ухода, чтобы помочь ей жить более удобно и без боли. Есть множество простых вещей, которые вы можете сделать дома, чтобы облегчить страдания больной собаки.

Сделайте более удобное место для сна

Больная артритом собака нуждается в более комфортном и мягком лежаке, что позволит уменьшить давление на больные суставы во время сна. Подберите для нее хорошие толстые полотенца, мягкие одеяла и подушки, на которых она могла бы более удобно и тепло спать. Если больная артитом собака спит в довольно прохладном месте, то понадобится дополнительно подстилка с подогревом или электроодеяло. В холодный сырой день обычная грелка также поможет облегчить боль в суставах (! не горячая).

Сделайте более удобным дом и двор

Собаки, болеющие артритом, часто испытывают проблемы с движением по лестницам. Если у вас свой дом, то было бы желательно соорудить пандус, по которому собака могла бы самостоятельно входить и выходить из дома.

Кроме того пандусы также помогут сделать более доступными некоторые виды вашей мебели, на которые собака, болеющая артритом, не может забраться без посторонней помощи. Они упростят жизнь вашему питомцу, если вы разрешаете ему спать в некоторых местах, куда он не может забраться самостоятельно.

Пандусы для автомобиля отлично подходят для того, чтобы собака могла самостоятельно влезать и вылезать из машины. Современные пандусы делаются складными, поэтому они легко помещаются в багажниках автомашин.

Сделайте место для кормления более удобным

Если собака страдает шейным артритом, или передних конечностей, то низкие наклоны головы к чашкам с водой или кормом могут для нее быть очень болезненными. Боль может быть настолько острой, что собака даже может отказаться питья и еды. Размещение чашек с водой и кормом на высокой подставке устранят необходимость низкого опускания головы для собаки и сделают для нее жизнь более комфортной.

Поддерживайте вес собаки, болеющей артритом, на идеальном уровне

Снижение веса у собаки до идеального уровня также поможет уменьшить боли от артрита. Старайтесь не перекармливать собаку и поощряйте ее к физическим движениям. Если длительное время не удается снизить вес у собаки, то необходимо проконсультироваться у ветеринара.



my-cocker.ucoz.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »