Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

В поисках счастья.



Интересно, по какому принципу люди выбирают породу своей будущей собаки? Чем они руководствуются в первую очередь, насколько взвешенно их решение, или это лишь душевный порыв? По натуре я так же, как многие из вас, романтик. Но признаю, что в данном случае прагматичный выбор должен одержать верх над горячим порывом, который, увы, имеет обыкновение остывать.

Как правило, выбирая породу, новички концентрируются только на ее положительных качествах и ярких чертах. Специфические особенности, которые есть у каждой породы, уходят для них на задний план и остаются незамеченными.

Большинству людей свойственна концентрация на положительном и игнорирование всего отрицательного. Тех, кто настроен иначе, мы называем пессимистами и занудами. Но поверьте, в вопросе выбора будущей породы некоторое «занудство» становится бесценным качеством.

Почему? Попробую объяснить.

Представим, что ваша семья мечтает о джек рассел терьере. Казалось бы, в чем проблема? Купим щенка, и будет у нас счастье!

– Но не станет ли он с нами скучать? – задумчиво говорит супруга. – В книжке написано, что эта порода нуждается в активности физической и умственной.

– Конечно, не станет! – решительно говорите вы. – Вася будет много играть с собакой. Правда, Вася?

Сын с восторгом утвердительно трясет головой.

– А прогулки? Тут написано, что с ними хорошо заниматься спортом, – не унимается жена.

– Между прочим, мне для сердца полезно много гулять, – включается в диалог бабушка, – я буду брать собаку с собой. Ходьба – это тоже спортивная дисциплина!

Решение принято, щенок куплен, а дальше заканчивается сказка и начинается чистая правда. Вы на работе почти весь день, домой приезжаете только спать, а в выходные нужно сделать за ноутбуком то, что не успели в рабочее время. Сын Вася рыдает над очередной разорванной терьером плюшевой игрушкой и совершенно не хочет понимать доводы о том, что рассел – порода охотничья. Кстати, вы только теперь это узнали?

Бабушка честно выгуливает собаку, как и обещала. Точнее, нет, это джек рассел выгуливает бабушку, энергично утягивая ее за собой к самым интересным местам вдали от пешеходных дорожек парка.

А у вашей супруги и вовсе странные отношения с питомцем – она говорит, что собака на нее давит своим авторитетом, и за спиной у вас пытается задобрить четвероногого лидера вкусными кусочками.

Раскрыв однажды книгу или Интернет-странички о породе, которые читали еще до приобретения щенка, вы с удивлением обнаруживаете там то, чего не замечали раньше. Факты, открывшиеся вам теперь в полной мере.

Поверьте, не существует плохих или хороших пород. Каждая из них была когда-то выведена для особых целей и максимально должна им соответствовать. Кто-то должен был громко лаять, кто-то рьяно охранять, кто-то быстро бегать, а кто-то постоянно принимать самостоятельные решения.

Поэтому, выбирая породу своей будущей собаки, разузнайте о претендентах всю информацию. В поисках счастья станьте на некоторое время занудой!



Автор: Мария Давыдова
Статья опубликована в октябрьском номере журнала «Друг» для любителей собак за 2016 год










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »