Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему собаки лижут людей: все факты, о которых нужно знать.



Четвероногие и двуногие воспринимают окружающий мир по-разному, с данным утверждением спорить не приходится. Мы, люди, выражаем свои чувства и эмоции посредством слов, жестов, мимики, позы и всех доступных нам инструментов.

Наши хвостатые друзья ограничены в средствах выражения эмоций хотя бы потому, что они не могут говорить и воспроизводить привычные людские жесты. Когда собака лижет человека, она пытается коммуницировать, что-то показать или сказать, а Ваша задача догадаться что именно.

ЛИЖЕТ, ЗНАЧИТ ЛЮБИТ
Самая распространенная причина «поцелуев» – это теплые эмоции питомца к владельцу. Выражение нежности, путем облизывания вполне естественно, именно вылизывая, мать успокаивает щенка. Соскучившись или просто поддавшись эмоциям, питомец облизывает руки и лицо хозяина, при этом четвероногий неистово виляет хвостом, строит глазки и поскуливает. В таком случае сомнений в мотивах нет.

НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ
Темной ночью, ничего не подозревающий владелец просыпается от облизывания взволнованного питомца – это четкий знак нехватки внимания. Питомец не будет будить человека просто так, скорее всего, животное находится в стрессе и прибегает к вылизыванию, как к крайней мере привлечения внимания – «Пусть даже я буду отруган, но на меня обратят внимание». Итак, если приступы нежности происходят в самый неподходящий момент, задумайтесь, возможно, собака страдает от одиночества.

ШАНТАЖ
На первых порах, щенок, лизнувший хозяина в щеку, получает порцию позитивных эмоций – «Ой ты мой сладкий, ты целуешься, держи вкусняшку». Подросшая собака, обычно, получает меньше внимания, ведь она уже не ребенок. Тут-то в ход и идет шантаж, собака лижет хозяина при любой подвернувшейся возможности, ожидая особого отношения, вкусняшек, дополнительного внимания. Ни один питомец, не будет шантажировать владельца от хорошей жизни, так что опять же, стоит задуматься, достаточно ли времени вы проводите с подопечным.

ЛИЧНЫЕ МОТИВЫ
Некоторые собаки, а таких немало, получают истинное удовольствие, вылизывая хозяина. Вот так без корысти или каких-либо мотивов, облизав ваши руки, питомец получает наслаждение. Он понимает, что не одинок, что его любят, что вы в его «собственности». Это один из способов самоутверждения и нужно сказать, не самый дискомфортный. Более того, если вы будете ограничивать собаку в облизывании, рискуете навязать питомцу комплексы.

ИДЕНТИФИКАЦИЯ
Данный пункт больше касается щенков. Облизывая владельца, собака запоминает запах и как ни странно, вкус хозяина. Это абсолютно нормальное, даже положительное явление. Ограничивать щенка в выражении чувств категорически нельзя. Большинство владельцев отмечают, что чем больше воли в чувствах получала собака в детстве, тем уравновешеннее ее темперамент во взрослом возрасте. Боле того, существуют породы, щенки которых особо склонны к облизыванию, например, Кане-корсо. Благородный пес с гладиаторской внешностью остро нуждается в близком физическом контакте с владельцем вплоть до годовалого возраста.

ЦЕЛИТЕЛЬСТВО
Хотите верьте, хотите нет, но собаки способны лечить и исцелять. Связано ли это с энергетикой, аурой или сверхъестественными способностями никто не скажет. Однако многие владельцы смогут подтвердить, что четвероногие способны облегчить боль, вылизывая или согревая участок тела.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »