Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Шампуни для собак: как выбрать.



Когда вы выбираете шампунь для себя, то учитываете ряд факторов: цвет, длину, состояние волос, репутацию производителя и так далее. Качественный шампунь для собак нужно выбирать не менее тщательно, ведь неправильно подобранное средство может за один сеанс превратить красивую шубу в «стог сена» или спровоцировать аллергию.

Многие владельцы домашних питомцев спрашивают, можно ли мыть собаку человеческим шампунем? Такой шампунь не подойдет вашему любимцу, так как он обладает другим уровнем pH. Поэтому человеческий шампунь, кроме пыли и грязи, смоет и защитную смазку, что может вызвать сухость кожи и даже аллергию.

Важно! Если вы думаете, что дешевые средства помогают вам сэкономить, то ошибаетесь. Чем хуже шампунь – тем чаще придется мыть собаку, налицо неэкономичность использования и неэффективность выбранного состава.

Классификация шампуней для собак

Гигиенический шампунь подходит для частого применения. Он прекрасно очищает шерсть от грязи и уничтожает патогенную микрофлору. Выпускается такой шампунь для взрослых собак и для щенков. В зависимости от породы питомца понадобится приобрести средство для длинношерстных или для короткошерстных пород, для мягкошерстных или для жесткошерстных собак.

Лечебные шампуни содержат деготь и отвары лекарственных трав. Они улучшают структуру шерстного покрова, избавляют от зуда и раздражения, от перхоти и высыпаний, сухости и ломкости шерсти.

Гипоаллергенный шампунь понадобится питомцам со слишком чувствительной кожей, подверженной раздражению и аллергии.

Моющее средство «без слез» рекомендуется четвероногим друзьям с чувствительными глазами и для щенков.

Увлажняющий шампунь устранит сухость и шелушение кожи.

Инсектицидный шампунь избавит питомца от блох и от клещей, а дезодорирующий – от запаха псины.

Моющее средство, содержащее кондиционер, устраняет неприятные запахи, облегчает расчесывание, избавляет от колтунов, придает шерсти объем.

Оттеночный шампунь усилит цвет шерсти, придаст ему яркость и насыщенность. Он выпускается для черных, белых и рыжих собак. Шампунь для собак с белой шерстью содержит также отбеливающие компоненты, помогающие избавиться от пятен, убрать желтизну и придать белоснежный цвет.

Сухой шампунь может выпускаться в виде порошка или спрея. Он придет на помощь во время поездки и болезни, а также если питомцу нужно протереть лапы после возвращения с прогулки. Подобное средство рекомендуется для животных, испытывающих панический страх перед водой. Постоянно чистить шерстный покров химическими порошками нельзя, это приведет к ухудшению состояния волос и кожи. Зимой такое средство подойдет для очистки шерсти собаки, живущей в вольере. Пудру или жидкость нужно втереть в «шубу» пса, а затем хорошенько вычесать.

Критерии выбора шампуня для собак

Тип шерсти. Естественно, одно и то же средство не подойдет, скажем, овчарке и пуделю, ведь у них разная текстура шерсти. При выборе обратите внимание на рекомендации производителя.

Наличие проблем. Начнем с того, что шампуни бывают ухаживающими и лечебными. Если у собаки есть проблемы с кожным покровом, нужно с ними бороться. К примеру, растительные экстракты помогают бороться с перхотью, масла, а также пантенол и протеины улучшают текстуру шерсти. Если в шампуне содержится гидрокортизон или лидокаин, они противоаллергенные, а чайное дерево и алоэ вера – отличные антисептики.

Состав. Чем больше в составе отдушек и консервантов, тем опаснее он для животного. Оптимальный вариант – гипоаллергенный состав с натуральными экстрактами и маслами, есть в продаже и «шампуни без слез».

Репутация производителя. Бренд, который у всех на слуху, будет стоить дороже недавно появившегося средства. В то же время рекомендуем читать рейтинги и отзывы на форумах – они расскажут гораздо больше, чем рекламная кампания.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »