Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ПОЧЕМУ ВСЕ ЖЕ СОБАКИ ЕДЯТ ТРАВУ?!



Многие люди интересуются тем фактом, почему собаки любят есть траву. Зачастую травоедение ассоциируется с проблемами пищеварительного тракта или другими болезнями. Но в большинстве случаев собака, которая «пасется» на лужайке, абсолютно здорова. Почему трава может быть так полезна для здоровья собаки:

Трава богата хлорофиллом и антиоксидантами, и собаки "знают" об этом. Травоедение поддерживает общее положительное состояние организма и балансирует диету, которая богата животным белком и жирами. Так эволюционно сложилось, что селезенка у собак подвержена заболеваниям, в частности образованию раковой опухоли. Компоненты, содержащиеся в траве, оказывают благотворный положительный эффект на работу селезенки и очищают кровь.

Ростки пшеницы и свежий сок из них считаются одними из самых мощных натуральных антиоксидантов в системе здорового питания человека. И у меня есть такое впечатление, что собаки отлично знают об этом на инстинктивном уровне.

Листья осоки, пырея и другой остролистой травы являются фаворитами в собачьем травоедении. Некоторые источники утверждают, что цель поедания «острой» травы – это очищение кишечника от паразитов. Также трава богата волокном, которое улучшает пищеварение и частоту сокращений кишечника. В конечном итоге, собаки получают пользу от минералов, витаминов и других натуральных компонентов, содержащихся в траве.

Как я заметил ранее: очень малый процент собак, которые едят траву, действительно чувствуют себя нехорошо или болеют чем-то. Мои наблюдения за собаками, которые питаются промышленным кормом, говорят о том, что они более подвержены метаболическому (обменному) дисбалансу и дефициту витаминов, минералов и других полезных веществ. Отсюда следует вывод, что им приходится чаще есть траву и рвать после этого. Потому что в «еде», которая может лежать на полках месяцами, а то и годами, ну никак не могут содержаться органические питательные вещества. Поэтому собаки, питающиеся сухими «шариками», особенно любят «пастись» на травяной лужайке.

Подводим итог: это абсолютно естественно, когда здоровая собака периодически ест траву и отрыгивает после этого. Если это происходит часто, то Вам стоит задуматься о том, чем питается Ваша собака. Если это промышленный корм, то без сомнений переходите на натуральное питание, включающее в себя сырые/свежеприготовленные продукты, натуральные ферментированные витамины, минерала, пробиотики и омега жиры.

Совет: очень хорошо, если зимой у Вас будет под рукой жидкий экстракт хлорофилла, который является натуральным противовоспалительным средством. Зачастую собаке тяжело найти траву под снегом, а такой экстракт поможет ей «успокоить» волнения в пищеварительном тракте.



Источник: peterdobias.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »