Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

СОБАКИ КАК НОВЫЙ ПРОБИОТИК.



Ученые уделяют все больше внимания «внутреннему микробиому» — миллиардам бактерий, вирусов и грибков, которые делят с нами дом и офис. Но не все эти микроорганизмы вредны для нас, отмечают эксперты. Воздействие множества микробов может быть полезным — они помогают предотвратить различные болезни.

Поэтому все больше растет обеспокоенность тем, что в нашем желании изгнать бактерии из нашего мира мы стали слишком чистыми для нашего же блага. Мы рискуем отмыть, дезинфицировать, пропылесосить и отфильтровать ту смесь микроскопических существ, которые необходимы для развития нашей иммунной системы.

Возьмем собаку.

Собаки валяются в грязи. Они обнюхивают фекалии и другие сомнительные вещества. Затем они привносят бесчисленное количество микробов в наши дома на лапах, мордах и шерсти.

И если последние исследования о домашних животных и здоровье человека верны, то облако собачьих микробов может помочь нам поддерживать здоровье. Эпидемиологические исследования показывают, что дети, которые растут в домах, где есть собака, имеют более низкий риск развития аутоиммунных заболеваний, таких, как астма и аллергия, — и это может быть результатом разнообразия микробов, которые эти животные приносят в наши дома.

Согласно так называемой «гигиенической теории», нахождение более 90% времени в помещении, содержащем мало бактерий, как это часто бывает (особенно в раннем возрасте, когда формируется иммунная система), может привести к тому, что позднее наши тела будут чрезмерно реагировать на безвредные вещества, что приведет к болезни.

«Аллергии и астма — примеры того, как иммунная система дает осечку» — говорит Джордан Печча, профессор экологической инженерии Йельского университета. «Аллергия — это наша иммунная система, атакующая то, что она не должна атаковать, потому что она не была откалибрована должным образом».

Д-р Печча сказал, что воздействие микроорганизмов от животных в течение 3 первых месяцев жизни помогает стимулировать иммунную систему ребенка, чтобы она не стала чрезмерно чувствительной позже. В исследовании, опубликованном в прошлом году в журнале The New England Journal of Medicine, было обнаружено, что дети амишей в Индиане, которые выросли рядом с сельскохозяйственными животными, имели гораздо более низкие показатели астмы, чем дети хуттеритов, которые росли вдалеке от животных, выращиваемых на крупных механизированных фермах в Северной Дакоте.

Соавтор исследования Джек Гилберт, директор Центра микробиома в Чикагском университете сказал, что амиши страдают от меньшего количества заболеваний, связанных с иммунитетом, чем мы все, потому что они растут со своим скотом и бактериями, которые они переносят, как наши предки делали в течение тысяч лет.

Когда мы лишены контакта с этими древними бактериальными союзниками, наши иммунные системы иногда теряют способность различать друзей и врагов. Решение: «Если мы не сможем привести наших детей на ферму, возможно, мы сможем доставить ферму к детям,» — сказал д-р Гилберт, который считает, что совместное проживание с домашними животными — это лучшее, что можно сделать вместо проживания на ферме, для тренировки растущей иммунной системы.

Наша домашняя среда уже содержит обилие микробов. Анализ домашней пыли, собранной добровольцами в гражданском научном исследовании под названием «Дикая жизнь наших домов», выявил более 125 000 видов бактерий и 70 000 видов грибов в жилищах участников.

Каждый из нас каждый час выделяет 38 миллионов бактерий в окружающую среду. Мы выдыхаем их; они отшелушиваются от нашей кожи. Многие из этих бактерий сразу погибают в теплом сухом воздухе наших домов. Но бесчисленные микробы выживают в домашней пыли или цепляются за поверхности вещей, например, экран телефона или наволочки.

Домашние животные, и особенно собаки, добавляют большое разнообразие к внутреннему микробиому помещений. Исследования показали, что наличие собаки повышало уровни 56 различных классов бактериальных видов в помещении, в то время как, более чистоплотные кошки повышали лишь 24 категории. Мы еще не знаем, помогает ли контакт с кошачьими микробами предотвратить иммунные расстройства, говорит д-р Гилберт, поскольку еще недостаточно исследований для обеспечения надежных данных. «Но мы знаем, что кошки, постоянно живущие в доме, оказывают меньшее влияние на его микробиом, чем те, у которых есть доступ на улицу,» — добавил он. (подробнее об этом исследовании можно прочитать на trv-science.ru)

Безусловно некоторые бактерии от животных являются вредными, сказала доктор Скарлетт Магда, президент нью-йоркской ассоциации ветеринаров, некоммерческой организации, которая пропагандирует здоровье людей и животных посредством ветеринарной помощи.

Собаки, например, могут лизать мочу грызунов, инфицированных лептоспирозом, затем облизать нас и передать бактерии через микротравмы на коже, хотя в Нью-Йорке ежегодно сообщается лишь о нескольких случаях лептоспироза, и неизвестно, вызваны ли они домашними животными.

Кошки — известные переносчики токсоплазмоза. И домашние черепахи и лягушки (а иногда и собаки и кошки) могут переносить сальмонелл на коже и выделять с фекалиями. Но не волнуйтесь, сказала доктор Магда: «Просто помойте руки».

Потенциальные преимущества владения домашним животным, по-видимому, перевешивают риски и продолжают изучаться.

Некоторые интригующие ранние исследования продемонстрировали связь между микробами, которые наши животные-компаньоны приносят в наши дома (и которыми мы дышим и глотаем) и микробами, которые живут в нашем пищеварительном тракте. «Появление бактерий от животных в нашем кишечнике может изменить то, как они метаболизируют нейромедиаторы, которые влияют на настроение и другие психические функции,» — сказал д-р Гилберт, предупредив, что исследования о том, как микробы животных влияют на микробиом кишечника человека, остаются на ранней стадии.

Нетзин Стеклиз, биолог из Университета Аризоны, которая изучает, как жизнь с собаками меняет микробиом кожи и кишечника пожилых людей, говорит, что владельцы домашних животных давно знают, что животные могут поднять наше настроение. «Но это уже не просто история окситоцина,» — она подозревает, что физиологический эффект бактерий в нашем кишечнике может способствовать известному антидепрессивному эффекту наличия домашнего животного.

«Собаки живут с людьми уже 40 тыс лет,» — сказала она, — «Но мы только сейчас пытаемся выяснить, как жизнь с ними влияет на наше здоровье. Мы скоро это узнаем».



Источник: Are Pets the New Probiotic?










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »