Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Так люблю звонки по щенкам.





Так люблю звонки по щенкам. Нет, письма я тоже люблю, но именно звонки передают ту волшебную атмосферу незамутненной уверенности в собственной кинологической крутости, которая, что называется, делает мой день.
У меня в питомнике не ловит МТС, который мой основной телефон . Поэтому звонки пробиваются редко. И тут, на подьезде к дому, прям джек пот.
-У вас есть щенки?
-Да, конечно, что вас интересует?
-У вас вот девочки в помете Г. Они как, с уже удаленными подпалами?
Паркуюсь, ибо понимаю, что сейчас вывалюсь из зоны приема и так и останусь неучем.
-Что простите?
-Ну пальцы подпалые вы им уже удалили?
Я,конечно, догадываюсь, о каких пальцах идет речь, но мне интересно, что именно хотят узнать .
-Девушка, подпал это осветленный окрас на нижней части корпуса. Что именно вы хотите узнать?
-Ой, я дура такая, сейчас (передает трубку другой даме, постарше, судя по голосу. Голос уверенный)
-Я хочу узнать, вы удалили подпалые пальцы?
-Нет такой части в организме у собаки. Может, прибылые?
-Да,точно, прибылые, вы удалили уже?
-У борзых не бывает прибылых пальцев. Их наличие считает признаком нечистопородности. Так что мы ничего не удаляли,поскольку нет необходимости.
-Да? А нам как раз сказали, что у борзых прибылые пальцы часто и их надо удалять!
-Вас дезинформировали. У чистопородных псовых нет прибылых пальцев (на самом деле, у меня теплится надежда, что речь вообще о 1 пальцах на передних, который в наличие у всех псовых и раньше мы их удаляли, чисто их эстетических соображений, но уже 8 лет под давлением Грин Писа этого не делаем, ибо это дисквал на выездных выставках и бегах)
-Да? А нам сказали иначе. Хорошо, а сколько ваша девочка стоит?
-50 тысяч.
-Ой,это дорого,конечно. -Ну и собаки не рядовые совсем. Вы же , наверное, смотрели, кто родители?
-Ну а они с родословной?
Впадаю с прострацию..не знаю, как обьяснить человеку..вот правда..
-Конечно, как может быть иначе? Они с родословными, с ветпаспортом, прививками, отлично выращены.
-Ну стоимость родословной входит в цену щенка:?
-Поскольку сейчас РКФ перестал работать с частными лицами, то мы, как любезность нашим владельцам, делаем им внутренние родословные. Цена вопроса 500 руб. Если вас интересует, надо ли доплачивать 500 руб,то нет, не надо.
-То есть документы стоят 500 руб?
-Изготовление родословной в РКФ стоит 500 руб.
-Спасибо, мы подумаем.

О чем? О подпалых пальцах? О том, что питомник у меня подозрительный-собака дорогая а документы дешевые.

Дорогие мои потенциальные покупатели!!!
Вы имеете полное право не знать и не разбираться в тонкостях кинологии.Вы имеете полное право не знать названия пальцев, окрасов, не знать, что родословную изготавливает не заводчик. Но, дорогие мои, выберите питомник с репутацией и доверьтесь его заводчику. Вот честное слово-все покажу, расскажу,обьясню,надо- за руку отведу. Но начинать общение с попытки выглядеть профи перед заводчиком с 30 летним стажем..Ну нелепо, что ли..
На самом деле, то, что вы не понимаете тонкости и термины, совсем не значит, что вам не продадут отличного щенка. Просто расскажите, какой вы видите вашу собаку и жизнь с ней. Вот честное слово, вам помогут ,обьяснят и не обманут из за того, что вы неофит. Просто выберите правильного заводчика. Скажите ему-вот была у меня овчарка 15 лет назад, вот хочу очень борзую, ничего толком не понимаю. Поможете? Конечно, поможем.
Что интересно, эти люди наверняка купят щенков у какой нибудь разводни, которая просто с ними на одной волне и восторженно льет в уши про "подпалые" пальцы и то, что родословная стоит треть от цены щенка. Про черные пятна на небе и кормление кашами, про вред прививок и запрет ходить по лестницам..
И потом на выставках будут обьяснять таким же специалистам, что они опять проиграли, потому что там-у победителей-питомник, хендлеры, груминг, и вообще-их эксперты знают. И,просиживая очереди в ветлечебницах, будут по прежнему уверены, что они "хорошо сэкономили " при покупке щенка.
Что мешает изначально купить красивую, здоровую , с отличным темпераментом собаку-не знаю...Наверное, каждый сам кузнец своего счастья. Или геморроя :)

Всегда ваша я.



https://www.facebook.com/elena.balakireva.3










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »