Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Стоит ли покупать клетку, и, если да, то как выбрать и как приучить?





Клетка позволяет решить некоторые проблемы.

Если проблем еще нет — клетка не нужна. Если проблема была и решилась — клетка больше не нужна. Не покупайте клетку «на всякий случай». Лучше приложите усилия, чтобы этот случай не настал.

Подготовьте квартиру к приезду щенка, не оставляйте его слишком надолго одного (но ненадолго — обязательно оставляйте) — и скорее всего клетка вам не понадобится.

Есть серьезные причины не покупать клетку — во-первых, психологические — хозяину кажется, что клетка спасет его тапочки и обои, и что щенка можно посадить туда на минутку, пока он мешает (и собака остается там час-два). Во-вторых, этологические — разве вы завели собаку для того, чтобы она была диким зверем, выросшим в клетке? Вы ведь хотите, чтобы щенок вас понимал и слушался, а для этого ему нужно учиться и быть рядом с вами, а не в клетке. Да и долго сидеть в замкнутом пространстве для щенка невыносимо — появляются вредные привычки, собака перевозбуждается, когда ее выпускают из клетки, а если вы попытаетесь убраться в клетке или вытащить оттуда щенка, он может почувствовать себя загнанным в угол и начать рычать и кусаться от страха.

Клетка — хорошее средство для решения следующих проблем:

щенок колобродит по ночам
постоянно будит хозяев на рассвете
плохо приучается к чистоплотности в доме
в доме несколько собак и кто-то из них — проблемный
В качестве домашней клетки не годятся боксы для авиаперелетов — они слишком темные, душные и тесные, чтобы находится там ежедневно. Мне не нравятся секции решеток, из которых можно собрать «вольер» без потолка и пола. Они не надежны, щенок может или выбраться из такой клетки или уронить секцию на себя. Лучше всего — полноценный вольер с поддоном и потолком, а также дверцей с замочком. Да — он займет много места, тем лучше — когда надобность в клетке отпадет, вы ее сразу продадите. Не будет соблазна держать там собаку слишком долго.

Клетка должна позволять собаке свободно двигаться, вставать, менять позу. Хорошо, если в клетке можно выделить место для лежака щенка, для пеленки и для миски с водой.

Как приучить

Возьмите лакомство и заведите щенка в клетку. Похвалите и угостите. Позвольте ему выйти из клетки. И снова заводите — хвалите-угощайте. И снова позвольте выйти. Делайте это до тех пор, пока щенок не сообразит, что лакомство получает только внутри. Вы увидите, что он задумался и остался внутри клетки — сразу дайте второй кусочек лакомства. Если продолжает там сидеть — третий. Потом закройте дверцу, досчитайте до пяти и откройте. Выскочил? Значит побаивается. Снова заводите, хвалите-угощайте и разрешайте выходить. Остался в клетке — отлично, угощайте-угощайте. Снова закройте дверцу и досчитайте до 10.

Если щенок с первого же раза побаиваться заходить в клетку, хвалите и угощайте за то, что он подошел к ее входу. Потом за то, что поставил внутрь одну лапу, потом за две и так далее.

Когда щенок будет спокойно оставаться в клетке и ждать лакомства при открытой дверце, попробуйте закрыть дверцу и отойти на пару шагов. И снова открывайте и хвалите, если он остается в клетке. А если выскакивает — заводите снова в клетку и угощайте там.

Далее нам понадобится будильник. Устанавливаете будильник или таймер так, чтобы он звенел раз в минуту. Минута — щенок заперт в клетке. Прозвенел звонок — поощрите щенка и выпустите из клетки. Через минуту снова звонок — заведите в клетку и поощрите там. Закройте дверцу. Так он будет проводить минуту через минуту то в клетке, то снаружи. Выполняйте это упражнение 10-20 минут.

Установите будильник еще раз. Теперь хвалите и угощайте только когда щенок заходит в клетку, а когда вы открываете дверцу — не поощряйте. Он будет получать лакомство раз в две минуты.

Следующий этап — ставить будильник, чтобы он звонил раз в две-пять-десять минут.

Если щенок колобродит по ночам и будит хозяев на рассвете, то вы можете приучить щенка оставаться в клетке до будильника. Просто выпускайте его по будильнику. В первый раз поставьте будильник на полчаса раньше, чем просыпается по утрам щенок и выпустите его после звонка. На следующий день — в то время, когда он обычно просыпается. На третий день — на полчаса позже. И так, прибавляя каждый день по полчаса, дойдите до удобного вам времени подъема.

Если щенок плохо приучается к чистоплотности в доме пройдите тест (https://vk.com/wall-70086270_68238) и определите причину его проблемы. Клетка поможет лишь в том случае, если щенок не понимает, что должен терпеть до утра или писается утром, в те пять минут, что хозяин торопится одеться, чтобы вывести щенка на утреннюю прогулку. Вы можете оставлять его в клетке на ночь, а можете запирать в нее утром, пока одеваетесь. Только одевайтесь быстрее — не приучайте щенка писать под себя, ему действительно трудно контролировать свой организм.

Если в доме несколько собак и одна из них проблемная, то вы, возможно, хотите обезопасить одну из них. Бывает, что одна из собак очень стара и нужно дать ей возможность отдохнуть в клетке от щенка или дать ей отдохнуть, пока щенок заперт в клетке. В таких случаях желательно дать щенку развлечение — рога или жилу для грызения или мяч с лакомством



Автор Баскина Софья










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »