Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Иммуномодуляторы. Лигфол





Лигфол( ООО Лигфарма)-действующее вещество лигнин гидролизный окисленный, вещество представляет собой одеревеневшие стенки растительных клеток. Сложное полимерное соединение содержащееся в клетках растений и некоторых водорослях. Древесина лиственных пород содержит 18-24% лигнина, хвойных 27-30%.Лигнин гидролизный получают путем глубокой переработки древесины хвойных пород и состоит из продуктов гидролиза компонентов древесины — полимера лигнина, структурными элементами которого являются производные гидроцеллюлозы и фенилпропана. Лигнин не является самостоятельным веществом, а представляет собой смесь ароматических полимеров родственного строения. Именно поэтому невозможно написать его структурную формулу. Используется в промышленности и в медицине. В медицине «гидролизный лигнин» зарегистрирован как международное непатентованное название( Ligninum hydrolisatum) и является природным энтеросорбенотом. Лигнин гидролизный обладает неспецифическим дезинтоксикационным действием и высокой сорбирующей активностью. Лигнин гидролизный адсорбирует в желудочно-кишечном тракте эндогенные и экзогенные токсины. Лигнин гидролизный не всасывается, не токсичен, полностью выводится в неизмененном виде через кишечник в течение суток.

В некоторых инструкциях пишут, что в составе Лигфола находитя бутамильная фракция гуминовых кислот. Образование гуминовых веществ, или гумификация, — это второй по масштабности процесс превращения органического вещества после фотосинтеза. В результате фотосинтеза ежегодно связывается около 50•109 т атмосферного углерода, а при отмирании живых организмов на земной поверхности оказывается около 40•109 т углерода. Часть отмерших остатков минерализуется до СO2 и Н2O, остальное превращается в гуминовые вещества. То есть гуминовые вещества это сложная смесь органических соединений не существующих в живых организмах, которые и выделяются из торфа. В России гуминовые препараты, изготавливаемые из торфа, бурого угля, сапропеля и лигносульфоната, используются для подкормки сельскохозяйственных животных и растений с начала второй половины XX века по настоящее время. Препараты, изготовленные на основе гуматов (Гумат калия/натрия с микроэлементами, GSN-2004, Гумилайф, Гумат+7, Витапдин, Гермивит, Гумивит, торфогель), содержат , аминокислоты, полисахариды, моносахариды, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы, гормоноподобные вещества. Они относятся к высокомолекулярным соединениям, характеризуются устойчивостью, полидисперсностью . Гуматы обладают сорбционными ионообменными и биологически активными свойствами. Так же стоит отметить очень важный факт, что гуминовые кислоты при попадании в питьевую воду могут взаимодействовать с продуктами, использующимися при её хлорировании. При этом образуются дигалоацетонитрилы являющиеся токсичными для организма. То есть, по всем параметрам лигнин и гуминовые вещества это продукт для приема внутрь, адсорбент, в медицине БАД, в ветеринарии кормовая добавка. Но производители зарегистрировали данный продукт как лекарственное средство для ветеринарного применения, иммуномодулятор. Вывели инъекционную форму, о ее химическом строении информации нет , в инструкции указано, что побочных эффектов нет. В инструкции указана и такая информация- «в связи с возможным ослаблением степени наркоза интервал между введением Лигфола и средства для наркоза должен составлять не менее 5 часов». Здесь мы снова видим введение в заблуждение врачей и обман. Производитель не указал к какому виду анестезии относится данная информация. Ингаляционные анестетики вступают в связь с действующим веществом, либо не ингаляционные, какие именно-гипнотики, миорелаксанты, нейролептики, анальгетики, диссоциаты. Не описан механизм при котором происходит взаимосвязь действующих веществ, каким образом выявили, что 5 часов интервал должен быть. Что значит ослабление наркоза? Не зная ответы на эти вопросы, данный препарат считается опасным в применении, но в инструкции написано, что побочных эффектов нет.

Производитель заявляет, что симптомы передозировки не установлены, но ниже в инструкции дана следующая информация- «при первом введении Лигфола у животного возможно незначительное кратковременное повышение температуры». Снова введение в заблуждение врачей. То есть, препарат можно вводить в дозах , превышающие заявленные , при этом не можно не бояться побочных эффектов, но возможно повышение температуры. Не понимая эти процессы до конца, так как нет полной и корректной информации о механизме действия , использование Лигфола может быть небезопасным .

Фармакологические свойства: основаны на способности гуминовых кислот стимулировать иммуно–антиоксидантные механизмы, в том числе связывать свободные радикалы, повышать активность фагоцитов, что повышает резистентность организма животных к неблагоприятным факторам.

Порядок применения в инструкции таков- Лигфол назначают сельскохозяйственным животным, собакам, кошкам и пушным зверям для иммунокоррекции при патологических состояниях, которые обусловлены или сопровождаются вторичной иммунной недостаточностью, вызванной, в частности, стрессовой дезадаптацией организма животного. Снова введение в заблуждение. В психологии астенические нарушения корректируются в рамках психогигиены и психотерапии. В ветеринарии для этих целей используются антидепрессанты, к СХ животным данные методы не применяются. При слабости определенных мозговых структур сомато-вегетативные нарушения могут оказать системные негативные действие на организм в виде нарушения пищеварения, дыхания, сердечно-сосудистой системы. Данные патологии лечатся не адсорбентами, чем по своей природе является Лигфол( производитель заявляет, что иммуномодулятор), а симптоматически соответствующими препаратами. То есть, применяя данный продукт ,который не оказывает терапевтического действия, можно нанести вред здоровью животного, можно потерять время для оказания должной помощи, тем самым повысив риски осложнений состояния либо к смерти пациента, поставив врача в те рамки, когда ему придется по закону отвечать за результаты своего лечения, не говоря о моральном ущербе.

Далее, согласно инструкции, производитель описывает область применения своего продукта : гельминтозы лошадей, обструктивный бронхит, бабезиоз, стимуляция воспроизводительных функций самок, профилактика послеродовых осложнений, заболевая, для профилактики послеоперационных осложнений, для стабилизации и контроля иммунно- и гормонзависимых опухолях. Все эти показания не имеют никакого отношения к фармакологическим свойствам. Снова обман со стороны производителя. Единственная иммунозависимая опухоль – это меланома, которую лечат интерлейкином -2 (это вещество - белок, вырабатываемое лимфоцитами. Являясь основным фактором роста Т клеток , интерлейкин усиливает функции как Т-клеток, так и клеток-естественных киллеров. Это играет важную роль во «включении» или «формировании» иммунной системы тела). О каких опухолях говорит производитель не понятно, но ясно одно, адсорбент никаким образом не влияет на онкогенез. Врач , согласно инструкции, не являясь онкологом назначает данный продукт онкобольному , тем самым лишая его основного лечения, которое назначается согласно гистологическому исследованию и согласно общепринятым протоколам. В мире нет ни одной рекомендации лечить опухоли адсорбентами, тем более иммуномодулятоляторами, которым производитель обозначил свой продукт.

Выше перечисленные и другие патологии не лечатся адсорбентами( Лигфол) .

Так возникает вопрос- по какой методике производитель провел клинические исследования и вывел терапевтический эффект всем тем состояниям , что описал в инструкции, какие клинические исследования у него имеются для доказательства эффективности иммуномодулирующих свойств своего продукта, какая мишень у препарата?! Почему противоречат фармакология ,физиология и законодательство с тем, что написано в инструкции?



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »