Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Пробиотики.





В последнее время появилась тенденция называть кормовые добавки, в частности пробиотики, лекарствами. Давайте разберемся .

Подтвержденное на международном уровне определение пробиотиков представляет собой следующее: это живые микроорганизмы, которые при введении в достаточных количествах приносят пользу здоровью хозяина. Другие определения, разработанные на протяжении многих лет, были ограничительными по спецификации механизмов действия, формата доставки. Термин «пробиотик» иногда ошибочно используется в качестве синонима для предположительно полезной микробиоты. Контекст этого злоупотребления - это утверждение о том, что определенные диетические или экологические факторы могут «стимулировать ваши родные полезные бактерии». Но пока определенные штаммы не изолируют, затем адекватно не характеризуют их содержание , стабильность и воздействия на здоровье- они не являются пробиотиками. Механизм действия пробиотиков (например, воздействие на кишечную микробиоту или усиление иммунной функции) был исключен из определения до подтверждения механизма действия. Физиологические преимущества были приписаны мертвым микроорганизмам . Кроме того, определенные механизмы действия (такие как доставка определенных ферментов в кишечник) могут не требовать живых микроорганизмов. Однако, независимо от функциональности, мертвые микробы не являются пробиотиками. Часто делается заявление о том, что пробиотики «улучшают баланс микрофлоры». Однако неясно, что означает это утверждение или как оно измеряется. Показано в исследованиях, что пробиотики изменяют популяции колонизирующих микробов, но соответствует ли это «улучшенному балансу»? Улучшенный баланс часто приравнивается к повышенным фекальным уровням лактобацилл или бифидобактерий. Это показатель не баланса, а показатель изменения фекальной микробиоты. Кроме того, трудно измерить микрофлору кишечника; фекальная микробиота не эквивалентна микробиоте кишечника, а просветная микробиота не эквивалентна эпителиальной микробиоте . Пробиотики могут, по сути, способствовать возвращению к нормальному статусу после нарушений микрофлоры (например, из-за использования антибиотиков или болезни) или могут уменьшить степень изменения, вызванную такими проблемами.

Важно, что для всех пробиотических штаммов в продукте должны быть указаны обозначения рода, вида штаммов. Штаммы тех же самых пробиотических видов могут быть разными, что было продемонстрировано как in vitro, так и на животных, хотя подобные данные у людей редки. Таким образом, клинические результаты одного исследования применимы только к штамму или штаммам, которые оцениваются в конкретном исследовании. Однако при этом разные штаммы могут оказывать одинаковые эффекты. Исследования продолжаются, вероятно, будут обнаружены определенные специфические для разных видов признаки. Идентификация генов или генных систем может предсказывать функцию in vivo и анализ по экспрессии этих генов может стать адекватным обоснованием для функции in vivo. Уровни доз пробиотиков и их эффективность также должны основываться на исследованиях. Один уровень дозы не может считаться эффективным для всех штаммов. Например, эффективность Bifidobacterium infantis 35264 была зарегистрирована на уровне 10 8 КОЕ / день , тогда как рекомендуемая доза VSL № 3 (VSL Pharmaceuticals) составляет (1,8 ? 1012) КОЕ / день(https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16863564, http://www.gastrojournal.org/) .

Влияние видов продукта на пробиотическую функцию еще необходимо исследовать. Общий параметр контроля качества колониеобразующих единиц на грамм не может быть единственным показателем эффективности конечного продукта. Другие факторы, такие как рост микроорганизмов во время производства продукта, технология сохранения, метаболическое состояние пробиотика и присутствие других функциональных ингредиентов в конечном продукте, могут играть определенную роль в его конечной эффективности . Область пробиотиков быстро растет в мире, о чем свидетельствует интерес производителей, потребителей и исследователей. По мере того, как профессионалы охватывают эту область, им необходимо подходить к ней таким образом, чтобы формулировки продуктов и информация о них выполнялись ответственно и с основной целью -в интересах потребителей. Неправильное использование термина «пробиотик» и неспособность признать важность конкретной дозы и специфичность штамма влиять на эффективность – и являются проблемой. Существует большая потребность в РКИ у людей и животных, чтобы далее фиксировать преимущества пробиотиков влиять на здоровье (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4013291/) . Исследования также усложняются необходимостью получать статистически репрезентативных образцов, в затруднении дифференциации нескольких видов штаммов бактерий, которые могут быть объединены в один продукт, наличием ослабленных клеток, которые могут быть жизнеспособными, но не культивируемыми при определенных обстоятельствах, а также необходимо использовать основанные на ДНК методах подходы, чтобы правильно идентифицировать виды некоторых пробиотических родов, включая Lactobacillus и Bifidobacterium. Сообщения об общем количестве бактерий в продуктах, содержащих несколько штаммов, могут вводить в заблуждение. Общее количество не указывает уровни каждого из добавленных пробиотических штаммов. Для любого продукта, содержащего несколько штаммов пробиотиков, необходимо подсчитать количество каждого штамма, чтобы потребители четко понимали эффективность каждого добавленного штамма. . Существует множество отчетов и метаанализов исследований пробиотиков http://onlinelibrary.wiley.com/, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4895607/ и др) Тем не менее, следует проявлять осторожность при интерпретации некоторых из этих опубликованных отчетов, поскольку не все авторы приходят к точным выводам из-за несоответствующих методов, используемых для решения заданного исследовательского вопроса .

Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) использует термины для живых микробов для регулирования : живые микробы, используемые в кормах для животных, называются «прямыми кормами» , а когда они предназначены для использования в качестве лекарственных препаратов, они классифицируются как «живая биотерапия» . Однако юридическое определение пробиотиков не существует в Соединенных Штатах или в других странах, что позволяет продавать продукты, обозначенные как «пробиотики», которые не отвечают основным критериям, установленным в научном определении. По мере повышения информированности общественности о пробиотиках использование этого термина имеет последствия : вводящие в заблуждение маркировки для уверенности потребителей в этой категории продуктов, отказ от основного лечения , отсутствие вовремя постановленного диагноза. В отсутствие юридического определения термина «пробиотик», участники отрасли должны принять и придерживаться научного определения термина. Доклады о том, что указания на коммерческих пробиотических продуктах неточны в отношении идентичности и содержания микроорганизмов многочисленны .

FDA имеет регулирующие полномочия над пробиотическими продуктами и регулирует обязанности производителей, включая маркировку и безопасность этих продуктов, будь то в пищевой или лекарственной форме. Следует отметить, что 24 августа 2007 года FDA выпустило правила, в соответствии с которыми в течение следующих нескольких лет будут применяться действующие надлежащие производственные практики для пищевых добавок. Хотя эти правила не касаются проверки требований к эффективности данных продуктов, есть надежда , что они улучшат качество состава(идентичность, чистоту и стабильность) пробиотических добавок (на американском рынке). Однако производители пищевых продуктов и добавок не обязаны получать предварительное одобрение требований эффективности или безопасности. На практике FDA никогда не оспаривало маркировку или безопасность пробиотического продукта, за исключением случаев, когда продукт представлен в виде лекарственного средства и не имеет одобрения в этом качестве. Обычно эти случаи являются результатом неправильной маркировки продукта производителями. Отсутствие значимого контроля FDA в отношении требований эффективности затрудняет потребителям оценивать пробиотические продукты, чем же они являются.

В Европейском союзе нет единой правовой базы , определяющей пробиотические бактерии или категорию продуктов питания «пробиотики». Не существует также согласованной правовой базы ЕС, устанавливающей условия для того, чтобы существовал список отдельных положительных штаммов, имеющих пробиотический статус. Хотя пробиотики в кормах имеют четкие условия использования.

Кроме того, с 14 декабря 2012 года существует фактический запрет на использование термина «пробиотик» для пищевых продуктов в Европейском союзе. Этот запрет является следствием толкования Руководства Европейской комиссии 2007 года об осуществлении Положения о защите здоровья животных (NHCR), в котором фраза «содержит пробиотики» является заявкой на здоровье, а не заявлением о питании. Парадокс заключается в том, что польза для здоровья пробиотиков не может быть получена из всей категории пробиотиков, а только от отдельных микроорганизмов, о чем мы говорили выше в статье. Пробиотические эффекты специфичны для отдельных штаммов. Поэтому термин «пробиотик» как таковой не может быть предметом разрешения в качестве требования к здоровью.

Кроме того, ни одно из 422 заявлений на пробиотики, представленных в соответствии с Положением о защите здоровья в EFSA, не получило положительной оценки. Из-за отсутствия руководства большинство заявок рассматривалось как недостаточно охарактеризованные. Это делает пробиотики одной из категорий, наиболее негативно влияющих на NHCR.

Существуют 4 термина для регистрации ветеринарных продуктов в РФ: 1) Корм не содержащий ГМО( он регистрации и не подлежит). 2) Корм содержащий ГМО( регистрации подлежат ГМО в корме и сам корм). 3) Кормовая добавка. 4) Лекарственное средство для ветеринарного применения. Что касается пробиотиков. Есть правило по которому необходимо проводить депонирование штаммов, которые далее можно включить в состав кормовой добавки или лекарственного средства. Но штамм микроорганизма, как субстанция , не имеет биологической мишени , механизма действия , что противоречит самому термину– лекарственное средство, тип которого зависит от целевого назначения и механизма реализации действия. В отечественном законодательстве об обращении лекарственных средств определение вещества отсутствует, что затрудняет регулирование обращения лекарственных препаратов, ведь чтобы существовали грани между веществами, следует понимать содержание терминов «фармакологическое действие», «иммунологическое действие» и «метаболическое действие» .

Главной причиной, которая приводит к необходимости строгого регулирования лекарственных препаратов, являются последствия вмешательства в физиологические и патологические процессы, протекающие в организме , вследствие применения лекарственных препаратов. Поскольку заранее спрогнозировать или предугадать все краткосрочные и тем более долгосрочные последствия применения лекарственного препарата на организм, исходя лишь из теоретических предпосылок, невозможно, должны применяться строгие правила подтверждения его качества, безопасности и эффективности. Контроль выполнения этих правил — есть основная задача регулирования лекарственных препаратов. Правильное определение объекта регулирования — залог надлежащей охраны потребителей и рынка от потенциально некачественных, небезопасных и неэффективных лекарственных препаратов, что отсутствует в нашей стране.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »