Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Эмицидин.





Производитель : ООО «АВЗ С-П».

Разработчик : OOO «НВЦ Агроветзащита».

Форма выпуска: 2,5 % раствор для инъекций ; капсулы 15 и 50 мг, а в качестве вспомогательного вещества тальк - 57 мг и 60 мг соответственно .

Состав: этилметилгидроксипиридина сукцинат.

Фармакологические свойства: обладает выраженными антиоксидантными, антигипоксическими и мембранопротекторными свойствами, оказывает лечебное и профилактическое действие при гипоксиях различной этиологии.

Механизм действия: заключается в способности препарата уменьшать процессы перекисного окисления липидов на фосфолипидном слое мембраны клеток, связывать в организме свободные радикалы, влиять на энергетический обмен, увеличивая степень энергизации клеток, повышать устойчивость организма к кислородной недостаточности. После парентерального применения препарат быстро распределяется в органах и тканях животного. Выводится из организма в основном с мочой в виде метаболитов и в незначительном количестве в неизмененном виде.

Показания к применению: Эмицидин применяют собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при острой, хронической сердечно-сосудистой и сердечнолегочной недостаточности, в восстановительный период после перенесенных заболеваний или хирургических операций, в ветеринарной гериатрии, при патологических состояниях, сопровождающихся гипоксией (кислородной недостаточностью) органов и тканей, при раневой патологии (раны, дерматиты, трофические язвы, ожоги, обморожения).

А теперь еще раз внимательно посмотрим на состав. Действующее вещество- этилметилгидроксипиридина сукцинат ( 2-этил-6-метил-3-гидроксипиридина сукцинат- химическая формула) и вспомним, что он был синтезирован в начале 1980-х годов в ГУ НИИ фармакологии РАМН под руководством академика РАМН А.В. Вальдмана фармакологами Л.Д.Смирновым и В.И. Кузьминым. А 31 декабря 1996 года первый препарат этилметилгидроксипиридина сукцинат, включенный в Приказ Министерства здравоохранения, был- мексидол, о котором мы уже говорили в одноименной статье https://vk.com/public153434789?w=wall-153434789_411. То есть, это инновация российских ученых, в мире это вещество не одобрено к использованию https://vsearch.nlm.nih.gov/.

Механизма действия нет, доказательная база исследований на людях ненаучная, предоставленные исследования нерандомизированны. Во всех работах, кроме одной, исследуемый препарат получали менее 100 больных, но в одной работе рандомизированные пациенты, исключенные из исследования, были заменены другими, что противоречит логике рандомизированного исследования. Во всех исследованиях, где оценивалась летальность, она либо не различалась у пациентов принимавших или не принимавших изучаемые препараты, либо выявленные различия не были оценены с использованием статистических методов. Таким образом, проведенный анализ исследований, в которых изучалось использование препаратов, содержащих этилметилгидроксипиридин сукцинат (мексидол, мексикор, мексиприм, и проч.) у пациентов с острым инсультом или его последствиями, показал, что достаточно убедительного обоснования использования этих препаратов в клинической практике не существует. Большинство проанализированных работ характеризовались либо малыми объёмами выборок, либо неудовлетворительной характеристикой участников и методов их лечения, либо дефектами методологии, либо недостаточной обоснованностью сделанных заключений (либо и тем, и другим, и третьим, ...) http://own.0x3.ru/index.php/s/tEePfbDxAOrCyer#pdfviewer.

Никаких научных работ по лечению указанных в инструкции заболеваний- нет (когнитивные расстройства атеросклеротического генеза; острые гнойно-воспалительные процессы брюшной полости; вегето-сосудистая дистония и др) . Информации о нем в Cochrane Library- 0, ВОЗ- 0, RXlist -0, FDA- 0, Европейское медицинское агенство -0 http://www.ema.europa.eu/.

В ветеринарии исследований этого вещества нет, он не входит ни в один утвержденный протокол лечения в дерматологии, кардиологии, анестезиологии, хирургии( но в инструкции указан широкий спектр терапевтического применения). Сам производитель никаких доказательств эффективности нам не предоставляет. Какие существуют доказательства того, что данное вещество эффективно замедляет возрастные изменения, что оно есть незаменимое средство при лечении и профилактике сердечно-сосудистых и сердечно-легочных заболеваний( каких именно) ? На сайте АВЗ доказательство эффективности представлено лишь в таком виде- " Преимущества : " многолетние положительные отзывы об эффективности от ветеринарных врачей и владельцев животных " http://www.vetmag.ru/.

Эмицидин- это не антиоксидант-антигипоксант нового поколения, как заявляет производитель, а это тот же самый мексидол, который продается под другим коммерческим названием.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »