Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Катозал.





Организация - производитель фирма «Bayer HealthCare LLC» «Байер ХелфКеа ЛЛС», США.

Существуют его аналоги в мире: Coforta 100, Buphos-vet,Phoss-m , состав аналогичен.

Раствор для инъекций, состав: в качестве действующих веществ содержит (в 100 мл) бутофосфан ( производное фосфора) - 10,0 г, цианкобаломин - 0,005 г, метил-4-гидроксибензоат - 0,1г, а в качестве вспомогательного компонента воду для инъекций.

Показания к применению: Kaтoзaл oблaдaeт тoнизиpующим дeйcтвиeм нa opгaнизм живoтныx, oкaзывaeт cтимулиpующee дeйcтвиe нa пpoцeccы oбмeнa вeщecтв (бeлкoвый, углeвoдный н жиpoвoй), пoвышaeт peзиcтcнтнocть opгaнизмa, cпocoбcтвуeт pocту и paзвитию живoтныx.

Дозы: лoшaди, кpупный poгaтый cкoт — 10,0-25,0 мл; тeлятa, жepeбятa — 5,0-12,0 мл; oвцы, кoзы — 2,5-8,0 мл; ягнятa, кoзлятa — 1,5-2,5 мл; cвиньи — 2,5-10,0 мл; пopocятa-cocуны — 1,0-2,5 мл; coбaки—0,5-5,0 мл; кoшки, пушныe звepи—0,5-2,5 мл.

-Витамин B12 рассматриваетcя как общее название группы соединений, обладающих активностью витамина B12. Эмпирическая формула витамина B12 - C63H88O14N14PCo, а среди ее необычных особенностей - содержание 4,5% кобальта. Название кобаламинов используется для соединений, где атом кобальта находится в центре ядра коррина. Аденозилкобаламин и метилкобаламин представляют собой естественные формы витамина B12 в кормах и в тканях животных. Цианокобаламин не является естественной формой витамина, но является наиболее широко используемой формой кобаламина в клинической практике из-за его относительной доступности и стабильности. Цианокобаламин имеет молекулярную массу 1,355 и является самой сложной структурой и самым тяжелым соединением всех витаминов. Окисляющие и восстанавливающие агенты и воздействие солнечного света, как правило, разрушают его активность. - Бутафосфан- Butafo, Butapho, BUTAFOSFAN, Butaphosphan, BUTAPHOSPHAN (BUTAFOSFAN), [1-Бутиламино-1-метилэтил] фосфиновая кислота. Молекулярная масса 179,2. Как основной ингредиент органической добавки фосфора, может участвовать в цикле лимонной кислоты in vivo, способствовать метаболизму. Совместимость Бутолфосфан и витамина B12 оказывает синергетический эффект http://www.chemicalbook.com/, https://books.google.ru/. Исследования, что есть в доступе , проведены на коровах в послеродовый период и для увеличения удоев, результаты озвучивают положительные https://www.jove.com/, http://www.journalofdairyscience.org/. есть иcследование непосредственно препарата Cаtosal на собаках, где оценивали эффекты применения комбинации бутофосфана плюс витамин B12(Catosal) на печень, поджелудочную железу, а так же на гематологические параметры, экспериментально индуцировав токсическим действием дексаметазона на эти органы. Разделили собак на 2 группы, одной вводили дексаметазон, другой группе дексаметазон с Катозалом. В группе , в которой вводили дексаметазон , зафиксировали выраженное увеличение ГГТ сыворотки, АР, ALT и GLDH. В группе собак, которой вводили катозал + дексаметазон , печеночные показатели существенно не отличались от первой группы, но ограничивало их увеличение на 3 и 7 день исследования. То есть увеличение ферментов печени увеличивались быстрее в группе , где вводили один дексаметазон. Оценивали значения RBC, HCT и HB в настоящем исследовании, существенной разницы не обнаружили между группами. В заключении авторы отметили, что это было первое исследование, изучающее «смягчающий» эффект Catоsаl на собаках, при дексаметазон индуцированных биохимических и гематологических изменениях. Предположили, что имеет место быть назначение собакам дексаметазона параллельно с Catosal для уменьшения побочных эффек тов.

Физиология: Для усвоения витамина B12 у большинства изучаемых видов требуется следующее: 1) достаточное количество диетического витамина B12 или кобальта; 2) функциональный сычуг (истинный желудок) для распада пищевых белков для высвобождения витамина B12; 3) функциональный сычуг для производства собственного фактора для поглощения витамина B12 через подвздошную кишку; 4) функциональная поджелудочная железа (секреция трипсина), необходимая для выделения связанного витамина B12 до объединения витамина с внутренним фактором; и 5) функциональную подвздошную кишку с рецепторными и абсорбирующими участками. Дефекты желудочного сока отвечают за большинство случаев мальабсорбции пищевого витамина B12 .

Низкий уровень витамина B12 в крови (гипокобаламемия) у кошек часто выявлялся при заболеваниях пищеварительного тракта (включая патологии печени и поджелудочной железы). Факторы, которые уменьшают абсорбцию витамина B12 включают- недостатки белка, железа и витамина B6; удаление щитовидной железы; и диетическая дубильная кислота. Поглощение витамина B12 ограничено количеством внутренних связываний фактора-витамина B12 в слизистой оболочке подвздошной кишки. Концентрации внутренних факторов, приготовленные из желудка одного вида животных, не во всех случаях увеличивают B12 абсорбцию у других видов животных или у людей. Существуют структурные различия во внутренних факторах и усвоения витамина B12 среди видов. Аналогичным образом существуют различия в видах для транспортных белков с витамином B12 . Внутренний фактор продемонстрирован у человека, обезьяны, свиньи, крысы, коровы, хорька, кролика, хомяка, лисы, льва, тигра и леопарда. В настоящее время он не обнаружен у морской свинки, лошади, овцы, курицы и других видов. Установлено, что желудок собаки вырабатывает только небольшое количество собственного фактора, причем большие количества продуцируются поджелудочной железой. Депонирование витамина В12 встречается главным образом в печени. Другие места включают почки, сердце, селезенку и мозг.

Функции витамина В12 включают: 1) синтез пурина и пиримидина; 2) передача метильных групп; 3) образование белков из аминокислот; и 4) углеводный и жировой обмен. Общие функции витамина B12 - способствовать синтезу эритроцитов и поддерживать целостность нервной системы. Общий синтез белка нарушается у животных с дефицитом витамина B12 . Глюконеогенез и гемопоэз зависят от дефицита кобальта; и метаболизм углеводов, липидов и нуклеиновых кислот зависят от адекватного метаболизма B12 и фолиевой кислоты. Дополнительная функция витамина B12 относится к иммунной функции. Было обнаружено, что у мышей выявление витамина B12 влияет на продукцию продуцирования иммуноглобулина и цитокинов .

Низкий уровень витамина B12 иногда ассоциируется с другим состоянием, называемым тонкокишечным бактериальным ростом(SIBO). Это накопление бактерий может также привести к дефициту B12 у собак, поскольку микроорганизмы связывают витамин и делают его недоступным для абсорбции в кишечнике. http://www.petmd.com/. Так же существует у собак такое заболевание, как кобаламиновая мальабсорбция. Кобаламин мальабсорбция относится к генетической аномалии , когда витамин B12 не может всасаться из кишечника. Это происходит вторично по отношению к отсутствию специфического связывающего рецептора в подвздошной кишке для внутреннего фактора-кобаламина (IF-cbl). Это редкое заболевание к которому имеют предрасположенность гигантские шнауцеры, колли и бигли . У гигантского шнауцера он наследуется по аутосомно-рецессивному типу. Симптомы обычно появляются в возрасте от 6 до 12 недель у гигантских шнауцеров и около 4-6 месяцев у колли.

Иногда добавление кобаламина не позволяет увеличить его концентрацию в сыворотке по неизвестным причинам. У таких пациентов можно использовать другую форму кобаламина- гидроксикобаламин (доступная только в виде инъекциях). Кобаламин также может оказывать фармакологическое действие в качестве стимулятора аппетита. Но аппетит может пропасть , если кобаламин не вводится еженедельно, несмотря на нормальную концентрацию его в сыворотке крови. У этих пациентов кобаламин следует продолжать вводить каждую неделю парентерально или перорально ежедневно.

Интерсно, что кобаламин является водорастворимым витамином, его избыток выводится через почки, а клиническое заболевание из-за чрезмерного его добавления никогда не описывалось ни у какого вида. http://vetmed.tamu.edu/.

Собакам рекомендовано получать с пищей витамина B12- 50 мкг на 1 кг, кошкам -20 мкг на 1 кг. В инъекциях витамин В 12 для кошек должен составлять 250 мкг на животное , у собак 250-1500 мкг в зависимости от размера.

Дефицит фосфора. Клинически важная гипофосфатемия в практике мелких животных не была общепризнанной в мире. Фосфат является основным внутриклеточным анионом, существующим в органических или неорганических формах и играет важную роль во многих метаболических процессах. Органический фосфат присутствует в фосфолипидах, фосфопротеинах, нуклеиновых кислотах, ферментах, АТФ и цАМФ. Неорганический фосфат является субстратом во многих жизненно важных функциях организма, включая окислительное фосфорилирование, продуцирование 2,3-дифосфоглицерата (2,3-DPG) в эритроцитах и продукцию гликогена в печени и почках. Фосфор также стимулирует гликолиз, стимулируя гликолитические ферменты и участвуя в фосфорилировании многих гликолитических промежуточных продуктах. Ионы фосфата играют роль в кислотно-щелочном балансе в сыворотке и в выделении кислот в моче из-за их способности буферизовать ионы водорода .

Фосфор в организме млекопитающих преимущественно (от 85% до 90%) присутствует в виде гидроксиапатита в минерализованной матрице кости, причем большая часть оставшихся от 10% до 15% встречается в цитоплазме клеток. Только небольшое количество (менее 1%) неорганического фосфата является внеклеточным и доступно для обычных лабораторных измерений в плазме или сыворотке. Таким образом, концентрация в плазме крови фосфора отражает лишь небольшую долю от общего объема запасов организма. Истощение этих запасов фосфора не всегда отражается на уменьшении концентрации фосфора в плазме. С другой стороны, снижение концентрации фосфора в плазме не всегда указывает на снижение общего фосфора в организме. Скелет функционирует как резервуар, из которого фосфор мобилизуется во время состояний гипофосфатемии. Поглощение фосфора из еды составляет приблизительно 80% ,происходит пассивной диффузией и активным транспортом с использованием натрий-фосфатного котранспортера. Поглощение происходит в средней тощей кишке. Из-за экскреции фосфора в кишечнике в фекалиях выделяется от 30 до 40% проглоченного фосфора. Активная форма витамина D, продуцируемая эпителиальными клетками проксимальных свернутых канальцев в почках, увеличивает абсорбцию фосфора в кишечнике. Нормальные значения для собак варьируются от 2,5 до 6 мг / дл. Но может быть выше у животных моложе 1 года потому ,что гормон роста увеличивает реабсорбцию почечного фосфора. Величина уровня фосфора в плазме у щенков гигантских и мелких пород и составляет приблизительно 8,5 мг / дл. Взрослые кошки, как правило, имеют более высокие средние значения содержания фосфора в плазме, чем взрослые собаки. Средние значения содержания фосфора в плазме у кошек моложе 1 года не так высоки, как у молодых собак. Клиницисты всегда должны помнить, что фосфор является ненадежным показателем запасов тела: гипофосфатемия не всегда означает, что существует дефицит фосфора. Но значительный дефицит фосфора может присутствовать, несмотря на нормальную или повышенную концентрацию фосфора в плазме. Фосфор может быстро перемещаться между внеклеточным и внутриклеточным компартментами.

Гипофосфатемия может быть вызвана уменьшением абсорбции в кишечнике, увеличением почечной потери фосфора и трансцеллюлярным сдвигом фосфора из крови в клетки. Хроническое введение глюкокортикоидов или болезнь Кушинга может привести к снижению уровней фосфора путем трансцеллюлярного сдвига в клетки и увеличению выделения фосфора в моче. Изменения рН (например, респираторный алкалоз, диабетический кетоацидоз) также приводят к трансцеллюлярному сдвигу фосфора. Респираторный алкалоз может быть вызван гипервентиляцией, которая может быть связана со страхом, болью, септицемией и расстройствами цнс (например, судорогами). В ветеринарной литературе, если и упоминается гипофосфатемия, она обычно связана с сахарным диабетом. Истощение фосфора часто наблюдается при диабетическом кетоацидозе и связано с высокой потерей фосфора с мочой. Потеря вызвана полиурией (то есть осмотическим диурезом). Бикарбонатная терапия может дополнительно ускорить развитие гипофосфатемии, гипокалиемии и алколоза , а алкалоз может привести к переносу фосфора во внутриклеточное пространство. В случаях послеродовой тетании (эклампсии) уровень кальция в плазме менее 7 мг / дл часто протекает с гипофосфатемией. Гипотермия окружающей среды вызвает гипофосфатемию и гиперкальциемию у собак и кошек. Значения плазменного фосфора в обоих случаях составляли менее 2 мг / дл, но быстро возвращались к нормальному состоянию после введения парентеральной жидкости. Механизм гипофосфатемии не объясним в этом случае. В медицине человека хронический алкоголизм и термические ожоги были описаны причиной гипофосфатемии.

Большинство случаев гипофосфатемии не требуют специального лечения в виде инфузий. Фосфор легко возмещается при его пероральном применении. Потребность в фосфоре у собак 220-440 мг на 1 кг; у взрослых кошек 222-444 мг в сутки. http://www.fediaf.org/self-regulation/nutrition/. Тяжелая гипофосфатемия является показанием к внутривенному, а не оральному добавлению фосфора. Поскольку многие тяжело гипофосфатемические пациенты также являются гипокалиемическими, растворы фосфата калия моугут быть назначены качестве терапевтического агента. Вводят инфузии фосфата в дозе 0.01-0.03 mmol\кг\час под непрерывным мониторингом. Есть исследование, где установили смерть кошек от натрийфосфатных клизм( http://jamanetwork.com/)- Они используются для чистки кишечника перед колоноскопией и для облегчения запоров у людей. Исторически они использовались в ветеринарии для лечения признаков мегаколона у кошек и хронического запора у собак и кошек. Но теперь они не рекомендуются из-за риска побочных эффектов и наличия более безопасных и эффективных альтернатив. Парентеральное лечение гипофосфатемии, связанной с сахарным диабетом у людей ,не оправданно. http://www.eclinpath.com/chemistry/minerals/phosphate/.

Чтобы получить кошке 250 мкг В12 из Катозала, ей надо ввести 5 мл.

Согласно научным данным фосфор рассчитывается в ммоль на кг для внутривенной инфузии. Производитель указал содержание фосфора в гр, не продублировав сколько содержится в 1 мл раствора ммоль, поэтому ,оценить его объективное содержание и дозирование не имеет возможности



Скачать PDF>>

Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »