Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Ипозан (Ypozane ).





Ипозан (Ypozane )

Состав : осатерона ацетат

Производитель: Virbac

Показания к применению: доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Механизм действия: Осатерона ацетат представляет собой стероид, химически связанный с прогестероном, и поэтому он является мощными прогестагеном, оказывая антиандрогенную активность. Кроме того, основной метаболит ацетата осатерона (15?-гидроксилированный -ацетат осатероновой кислоты) обладает антиандрогенной активностью. Осатерона ацетат ингибирует эффекты избытка мужского гормона (тестостерона) через различные механизмы. Он конкурентно предотвращает связывание андрогенов к их предстательным рецепторам и блокирует перенос тестостерона в простату. Побочных эффектов на качество спермы не оказывает.

Форма выпуска: таблетки по 1.875 мг, 3.75 мг, 7.5 мг и 15 мг

Разберемся что же это за вещество осатерон. Он представляет собой стероидный антиандроген. Было показано, что это соединение снижает размер простаты . Осатерон в пять раз сильнее ,чем хлормадинонацетат , который использовался при клиническом лечении гипертрофии предстательной железы и рака предстательной железы. Осатерон является аналогом ацетата хлормадинона, 2-оксахлормадинона ацетат. Включение атома кислорода в ядро стероида в 2 может повлиять на метаболизм.

На примере хлорамадинонацетата и разберем осатерон. Хлорамадинонацетат был обнаружен и впервые описан в 1959 году. Он начал продаваться в сочетании в составе с местранолом компанией Eli Lilly под торговой маркой C-Quens с 1965 по 1971 год в Соединенных Штатах. Его по праву можно считать прогестином первого поколения. Хлорамадинонацетат также продавался в сочетании с местнанолом под торговыми марками Ovosiston , Aconcen и Sequens . Препарат был отозван в некоторых странах в 1970 году из-за того, что обнаружили его токсическое дейсвтие на молочные железы у собак в исследованиях( канцерогенность) и этого было достаточно для основания запрета его использования у людей https://books.google.ru/. После этого все оральные контрацептивы , содержащие в составе хлормадинонацетат, были прекращены к выпуску в США в 1972 г. Однако последующие исследования показали , что не существует такого риска у людей и хлормадинонацетат продолжает широко использоваться в качестве орального контрацептива во многих других странах, таких как Германия и Китай. https://books.google.ru/.

Если подробнее рассмотреть этот вопрос, то обратим внимание , что дозы, которые вызывали образование новообразований в молочных железах собак , в 10 или 25 раз превышали рекомендуемую дозу человека в течение длительного периода времени (2-4 года), в то время как опухоли не были обнаружены у собак, получавших в 1-2 раза выше дозу человека. Также опухоли молочной железы были обнаружены у собак с различными другими производными 17?-гидроксипрогестерона, включая медроксипрогестерон ацетат , мегестрола ацетат и агагневый ацетат , и они также были прекращены для использования в качестве контрацепции (позже ацетат медроксипрогестерона был вновь введен в применение). Опухоли также развивались на фоне приема прогестерона , а также цетинерона и хлороэтилноргестрела . Производные же норгестрела норэтистерон ,норэтинодрел и этинодиол диацетат все таки остались на рынке. В любом случае, согласно Hughes et al.: «Все еще сомнительно, насколько эти данные имеют отношение к людям, поскольку собачья молочная железа, по-видимому, является единственной, которая может быть непосредственно поддержана влиянию прогестагенов». https://books.google.ru/.

Антиандрогенная активность хлормадинонацетата была впервые описана в 1966 году и это лекарство впоследствии было разработано для использования отдельно в высоких дозах при лечении таких андрогензависимых состояний, например, рак простаты.

Хлормадинонацетат продается под такими брендами как Belara , Lutеran и Prostal, он является прогестином и антиандрогенным препаратом, который используется в противозачаточных таблетках , а также при лечении гинекологических расстройств, андрогензависимых состояний, такие как рак предстательной железы и простатит у мужчин, угри и гирсутизм у женщин. Хлорамадинонацетат был обнаружен в 1959 году, а для медицинского использования был введен в 1965 году. Хлорамадинонацетат широко распространен во всем мире в качестве противозачаточного средства, но он не продается в англоязычных странах. Он доступен только в нескольких странах, включая Францию, Мексику , Японию и Южная Корея и некоторых других https://www.drugs.com/international/chlormadinone.html .

При высоких дозах Хлорамадинонацетат может вызывать сексуальную дисфункцию , демаскулинизацию , недостаточность надпочечников и изменения углеводного обмена . Препарат представляет собой прогестин, или синтетический прогестаген , и , следовательно , является агонистом из рецептора прогестерона. Хлорамадинонацетат также является антиандрогеном , представляет собой антагонист рецептора андрогена и его биологическая мишень андрогены тестостерон и дигидротестостерон . Благодаря своей прогестагенной активности хлорамадинонацетат обладает антигонадотропными эффектами. Лекарство также обладает слабой глюкокортикоидной активностью .

Хлорамадинонацетат широко используется в качестве средства терапии андрогенной депривации при лечении рака предстательной железы и доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) в Японии и Южной Корее , но мало кто использовал эти показания в других странах мира. На данный момент широко используется в ветеринарии.

Давайте рассмотрим это интересное заболевание- простатит. Подобно тому, как заболевание предстательной железы является распространенным диагнозом у человека, оно также очень распространено и у собак. На самом деле только приматы, собаки, хорьки и крысы имеют тенденцию к развитию заболеваний предстательной железы. Согласно статистике более 80% из некастрированных собак будут испытывать некоторую степень изменений в предстательной железе к возрасту всего 5 лет. Не все из этих собак будут показывать клинические признаки заболевания, однако заболевание простаты может быть очень болезненным и серьезным. Основное различие между людьми и собаками заключается в том, что рак предстательной железы является одной из наиболее распространенных форм заболевания предстательной железы у людей, тогда как, к счастью, очень редко распространено у собак. Если собаку кастрируют до полового созревания, то предстательная железа не будет развиваться. Это происходит потому, что с помощью кастрации удаляются семенники , а именно там и образуется тестостерон. Тестостерон вызывает развитие и функционирование предстательной железы. То есть маловероятно, что собака , кастрированная в раннем возрасте, разовьет любую из распространенных форм заболевания предстательной железы. Поэтому некастрированные собаки подвержены риску развития простатита.

Простата у собак находится в области таза сразу за мочевым пузырем и чуть ниже прямой кишки. Она имеет железистую структуру, у собаки среднего размера обычно составляет около 3-4 см в диаметре. У некоторых собак простата прощупывается через прямую кишку. Функция предстательной железы у собак такая же, как у людей. Она известна как «аксессуар» половой железы, которая производит предстательную жидкость. Это важно для образования спермы и придания объема жидкости семенному эякуляту, который производит собака. Производится она также под воздействием тестостерона .

Существует множество различных клинических признаков простатита , они обычно связаны с нарушением мочеиспускания и дефекации. Это связано с расположением простаты и любое увеличение приводят к давлению на мочевой пузырь, уретру и прямую кишку. У собак часто можно заметить ,что форма фекалий меняется и выглядит в виде ленты. Это связано с тем, что увеличенная простата сдавливает прямую кишку. Ее увеличение также может сдавливать уретру, затрудняя отток мочи. Иногда в моче обнаруживается кровь (часто в конце мочеиспукания) или она капает с конца полового члена. У некоторых собак можно заметить скованность движения из- за боли, у некоторых животных развивается гипертермия, перитонит. Итак, основные признаки простатита таковы : напряжение при мочеиспускании или признаки боли при мочеиспускании. Повышенная частота мочеиспускания. Кровь в моче или выделение ее по каплям из полового члена. Изменение формы фекалий – в виде ленты. Констипация, боль при дефекации. Высокая температура, летаргия, «жесткая походка» задних конечностей.

Наиболее часто у собак развивается доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ), когда простата увеличивается со временем в ответ на хроническое влияние тестостерона. Клетки простаты увеличиваются и размножаются, этот процесс также можно назвать гипертрофией или гиперплазией. Не редко и кисты могут развиваться в простате. По статистике почти все собаки старше 8 лет будут иметь некоторую степень ДГПЖ. Некоторые ветеринарные эксперты считают, что 100% собак старше 7 лет имеют некоторую степень ДГПЖ, что это процесс нормального старения.

Другим относительно распространенным заболеванием является простатит инфекционной этиологии . Болезнетворные бактерии, как правило, попадают в простату из мочевого тракта или кровотока. Эта форма заболевания простаты может быть очень болезненной для собак, так как может развиться перитонит и септицемия, что может угрожать жизни, если не проводить лечение. Часто развиваются хронические процессы, так как простата - это область, в которую довольно сложно проникают антибиотики. В некоторых случаях могут развиться абсцессы предстательной железы.

Существует два основных типа кист. Одни формируются в предстательной железе , другие вне ее. Те, которые формируются вне предстательной железы, называются парапростатическими кистами и заполнены жидкостью. Они обычно присутствуют с момента рождения собаки, не вызывая проблем в жизни.

Редкой формой заболевания предстательной железы у собак является рак предстательной железы. Интересно, что это одна из самых распространенных форм заболевания предстательной железы у мужчин. К счастью, у собак все иначе.

Обзоры литературы показывает, что рак предстательной железы чаще встречается у кастрированных собак. Следует подчеркнуть, что этот вид рака крайне редок и ,к сожалению, имеет неблагоприятный прогноз.

Рекомендуемая диагностика: анализ мочи, анализ крови ,ультразвуковое исследование простаты и биопсия простаты. Лечение заболеваний предстательной железы будет зависеть от того, какое заболевание конкретно лежит в основе. При лечении простатита- антибиотики, анальгезия. Парапростатические кисты и некоторые простатические абсцессы обычно лечатся хирургическим путем, и операция часто довольно сложна. Лечение ДГПЖ направлено на удаление или нейтрализацию влияния тестостерона на простату. Это можно осуществить терапевтически или хирургически. Хирургическое лечение осуществляется путем кастрации. Второй вариант – терапевтическое лечение с помощью осатерона ацетата, который не оказывает никакого влияния на производство спермы или уровни тестостерона в кровяное русло.

Осатерон (Ypozane) был одобрен для ветеринарного использования в 2007 году, а также одобрен Европейским агенством .

Согласно исследованиям, клинический ответ на лечение (уменьшение объема простаты) наблюдался в течение 14 дней, который длился как минимум 5 месяцев. Ypozane следует использовать с осторожностью у собак, у которых в анамнезе есть патологии печени.

Наиболее распространенными побочными эффектами являются временное увеличение аппетита и изменения в поведении собаки (изменения уровней активности, более общительное поведение). У некоторых собак может развиваться рвота, диарея или повышение жажды, также может развиться «синдром феминизации». Самцы внезапно становятся привлекательными для других собак-самцов или увеличиваются размеры их молочных желез. Все эти эффекты исчезают через некоторое время без специального лечения. http://www.ema.europa.eu/.

Исследования также можно почитать тут ( читать полную версию) : https://www.jstage.jst.go.jp/.

Порядок применения: перорально по 0,25-0,5 мг / кг один раз в день в течение семи дней. Эффект лечения сохраняется до 6 месяцев. https://uk.virbac.com/.

Ypozane на территории РФ не зарегистрирован .



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »