Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Анотен.





21.12.2018 года в реестр зарегистрированных ветеринарных препаратов был внесен "Анотен".

Производитель\ разработчик: ООО "НПФ "МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ", 127473, Российская Федерация, г. Москва, 3-й Самотёчный пер., д. 9.

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Показания к применению: для лечения и профилактики невротических расстройств, снятия симптомов стресса у собак и кошек, адаптации собак и кошек к новым условиям обитания, улучшения процессов приручения и дрессировки.

Состав: качестве действующего вещества аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S100 в релиз-активной форме - 0,1г (наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10?15 нг/г активной формы действующего вещества). Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - до 5,0г.

Перед нами гомеопатия- обыкновенная, которую подают под другим термином, с разведенными не растениями, а антителами. Вспомним, чем руководствуется гомеопатия – это принцип «подобное лечить подобным»: пациенту назначают разбавленный препарат, который в неразбавленном виде вызывает симптомы, подобные тем, что он испытывает. Гомеопаты пытаются всяческими терминами научными и из молекулярной биологии называть этот процесс разбавления и эффективности, уводя в сторону от основной сути, что разбавленное в тысячи раз вещество никакой активностью не обладает. Такие препараты даже невозможно проверить на качество. Такие препараты даже подделать невозможно. Торговцы препаратами без доказанной эффективности просто поменяли название, поменяли разбавленные действующие вещества, модернизировав термин для того, чтоб отвлечь внимание от самого слова «гомеопатия» , которое для большинства людей все таки становится уже олицетворением антинаучности в наше время. Помимо трав разбавляют теперь в тысячи раз различные антитела.

Релиз- активные лекарства существуют только в России, а релиз-активность придумана и разработана в виде термина компанией "Материа Медика", которая выпускает известные релиз-активные препараты - "Анаферон", "Импаза", "Тенотен", "Эргоферон" и многие другие. "Материа Медика" - крупная компания на рынке , которая была основана в 1992 году и, как утверждается ,запустила первое в России массовое производство гомеопатических препаратов и сделала их доступными для широкого круга потребителей. https://materiamedica.ru/about/history/ . Разработки препаратов для "Материа Медика" осуществляет Научно-исследовательский институт фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга при Томском национальном исследовательском медицинском центре РАН.

Возглавляет компанию «Материа Медика» академик РАН Олег Эпштейн. «Релиз-активность» подразумевает высвобождение активности в процессе многократного уменьшения концентрации. В результате вещество не исчезает окончательно, а переходит в иную физическую форму — релиз-активную форму вещества», эти объяснения Олега Эпштейна есть в статье, опубликованной в марте 2017 года издательством РАМН ( которая прилагается к данной статье). «Релиз-активные препараты имеют похожий механизм действия, что и гомеопатические. Один из основных принципов гомеопатии - это "принцип малой дозы", который подразумевает, что сила воздействия гомеопатического лекарства не убывает, а усиливается по мере увеличения его разведения».

Так же есть от КОМИССИИ РАН ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Бюллетень № 21, где информация о «релиз –активных препаратах» представлена так: «Начиная с 1999 года научные гуру «Материя Медика Холдинг» начинают всё громче заявлять об открытии «феномена сверхразбавленных растворов» и о «начале интенсивных многоцентровых клинических исследований и разработок нового класса препаратов на основе сверхмалых доз антител к эндогенным регуляторам. Впоследствии для этого так и не обоснованного «открытия» они изобрели название «релиз- активность. Лженаучность этих утверждений очевидна: активность (как реализованная способность воздействовать) есть неотъемлемое физико-химическое свойство вещества и не может существовать отдельно от него, движение не бывает без носителя. Активность сама по себе не может быть какой-то «физической» формой вещества, запечатленной при его вымывании из растворителя, и тем более она не может сохраняться после высушивания раствора». Ранее мы писали статью об Анотене , которую можно почитать тут https://vk.com/wall-153434789_1880 .

"Материа- Медика" прочно закрепилась на рынке России. Компания "Материа Медика" активно использует в продвижении своих продуктов образ научной компании, проводящей исследования своих продуктов и доказывающей их эффективность. В известном смысле компания даже чемпион в этой области. Вот производители столь же бессмысленного Кагоцела до сих пор не удосужились заняться научными доказательствами эффективности и безопасности своего препарата. Возможно, потому, что он и так хорошо продается благодаря традиционной рекламе. Компания "Материа Медика" производит в заметном количестве — иногда десятками в год — статьи, похожие на научные исследования. Видимое качество этих текстов растет год от года.

Об этой гомепатической компании Олега Эпштейна можно почитать тут: https://vk.com/wall-136637198_9404.

И вот теперь "Материа Медика" добралась до ветеринарии. Гомеопатический препарат "Анотен" прошел государственную регистрацию, то есть по-прежнему законодательство и наука противоречат друг другу в нашей стране.

Не попадайтесь в гомеопатическую ловушку.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »